Форум МИОМА.ру Контакты Консультация по e-mail
Вернуться   Форум МИОМА.ру Отзывы, дискуссия, новостиОтзывы пациентов

Ответ Ответить

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 21:09   #11
GinDoc
Местный

vista - спасибо за отзыв, ну наконец-то кто-то написал, что было не так больно!!! УРА, свершилось чудо!
Про уколы - сразу же внесу ясность для всех впечатлительных барышень - внутримышечных уколов только 3 в начале, и один после процедуры. Внутривенные вливания никак не ощущаются, но их на самом деле много - около 10.
Тел. для записи: (495) 734-9109
www.embolization.ru
GinDoc вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 05.03.2012, 16:00   #12
Sova
Новичок

GinDoc пишет ( Светлана на самом деле довольно сложная пациентка, есть серьезная сопутствующая патология, очень высокая чувствительность к боли. Честно очень переживал, когда решились на ЭМА - ждал разных непредвиденных ситуаций, было трудно рассчитать обезболивание.)
Скажите пожалуйста, а как понять и узнать, какая чувствительность к боли? Может у меня чувствительность выше, чем даже у Светланы? Сама Светлана писала, что считала себя терпеливой, но боль была очень сильная.
Мне врач сказала, что нельзя терпеть боль, это изнашивает организм, зачем ее терпеть, я о боли, если можно обезболить ее и не мучить себя?
Скажите, у Светланы боль была потому что это особенность организма такая или размеры миом и кол-ва их все же влияют на боль?
Sova вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 05.03.2012, 16:14   #13
Sova
Новичок

Присоединяюсь к Naty . Светлана!!!!! Вы герой и молодец!!!!!! . После Вашего отзыва я всерьез задумалась об эма. Не забудьте написать о результатах, очень хочу узнать результы. Надеюсь Вы терпели боль не зря!!!!!! Vista и Вы молодец! Свои результаты тоже напишите.
Старый 06.03.2012, 11:35   #14
Sova
Новичок

доктора? Ну ответьте мне пожалуйста про боль. Ну почему мне не отвечает никто? . Волнуюсь же я .
Старый 06.03.2012, 13:17   #15
Алеся
Новичок

Sova! Миленькая, да не волнуйтесь вы так!!!!!!!! Я делала ЭМА в Уфе, возможно момент обезболивания в нашем городе не так развит, как в клиниках наших ЛЮБИМЫХ докторов!!!!! Я тоже легла на процедуру, не зная каков мой порог чувствительности к боли. Скажу честно: сильная боль у меня началась еще во время операции, когда эмболами забили левую сторону ( прошу прощения у докторов за мой французский медецинский))))))Потом еще часов 12 сильно болело и боль отягощалась тем, что нельзя было сгибать обе ноги (мне кололи обе артерии из-за строения, подаренного матушкой природой! Но данную боль пережить можно! Поверьте мне! Я не думаю, что после полостной операции по миомэктомии или чего страшнее, удалению матки, боль слабее, терпимее, а про настроение я вообще молчу!!!!! Так что - держитесь, не паникуйте! Врачи всегда будут рядом, помогут, поддержут! Главное - настроиться на позитифффффффффф!!!!!!! Всё будет хорошо!!!!!!!! Честное слово! Вот увидите!!!
PS: По-белому завидую девушкам, оперированными командой Бобров-Лубнин-Пороховой!!!!!!!!!!!
Алеся вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 06.03.2012, 19:54   #16
Doctor
Администратор

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
доктора? Ну ответьте мне пожалуйста про боль. Ну почему мне не отвечает никто? . Волнуюсь же я .
Приношу извинения за поздний ответ. Сегодня сделал 9 ЭМА, был занят, устал, в интернет не выходил. Форум - не основное наше место работы, так что если что-то беспокоит экстренно - звоните нашим докторам, которые Вас курируют.

На Ваш вопрос ответить не могу, мне он не совсем понятен. Если еще не были у нас на консультации, то он а) преждевременный, поскольку вполне вероятно, что ЭМА Вам не показана; б) в любом случае будет обсужден Вами с доктором на очной консультации.

По моему опыту чувствительность к боли у всех одинаково высокая. Никогда не видел пациента, который говорил бы "У меня чувствительность к боли низкая - так что попрошу без этих глупостей вроде обезболивания и успокоительных!" Думаю, так не бывает.

Мы так много пишем про боль после ЭМА, что создается впечатление, будто это - главная особенность процедуры и т.п. Это не так. Боль вполне сопоставима с таковой после любой хирургической операции, но только проходит за несколько часов, а не недель. Вот и все. Все вполне терпимо, адекватно обезболивается, нормально переносится. Ну да, следует признать, что ЭМА (как и любая другая процедура) безусловно менее приятна, чем поход на массаж, в спа-салон и т.п. Но это все же медицина, тут некий дискомфорт неизбежен... Но мы же не ради ощущений ЭМА выполняем, не так ли?
кандидат медицинских наук,
эндоваскулярный хирург.
https://www.mioma.ru
http://www.embolization.ru
http://www.euroonco.ru
https://www.miomamatki.ru

Последний раз редактировалось Doctor; 06.03.2012 в 19:56.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 06.03.2012, 20:55   #17
Sova
Новичок

Алеся! Большое спасибо за поддержку!
Doktor, простите, не хотела Вас разозлить. Просто волнуюсь, нервничаю, вот и задаю вопросы. Сам же GinDoc писал, что у его пациентки высокая чувствительность к боли, значит бывает и не очень высокая. А на счет боли, ну конечно же это к примеру для меня главный вопрос и многие именно из за боли думают и решаются или не решаются на эма.
Вы написали, что на Вашем опыте у всех одинаковая чувствительность к боли. Вот и не правда!!!!!!! Все люди разные!!!! Это и отзывы показывают, кому то очень больно, а кому то не очень и кстати по отзывам же многие отказываются от обезбаливания. В одном отзыве было написано, что девушка отказалась от укола. Могу найти и ссылку дать! Да и GinDoc писал, что те пациентки которые спят спокойно и кушают вкусно, не пишут отзывы. Вот!!!! Так что не бывает одинаковой чувствительномти к боли!!!!
Не злитесь на меня, я всего лишь девочка, которая переживает и нервничает... поэтому и задаю вопросы!!!! На консультацию я обязательно запишусь, пока я еще думаю к кому и когда. А пока решаю вот и задаю свои вопросы.
Прошу прощения за свои глупые вопросы и посты .
А Вам большое спасибо за ответы.
Старый 07.03.2012, 01:17   #18
Doctor
Администратор

Цитата:
Сообщение от Sova Посмотреть сообщение
Алеся! Большое спасибо за поддержку!
Doktor, простите, не хотела Вас разозлить. Просто волнуюсь, нервничаю, вот и задаю вопросы. Сам же GinDoc писал, что у его пациентки высокая чувствительность к боли, значит бывает и не очень высокая. А на счет боли, ну конечно же это к примеру для меня главный вопрос и многие именно из за боли думают и решаются или не решаются на эма.
Вы написали, что на Вашем опыте у всех одинаковая чувствительность к боли. Вот и не правда!!!!!!! Все люди разные!!!! Это и отзывы показывают, кому то очень больно, а кому то не очень и кстати по отзывам же многие отказываются от обезбаливания. В одном отзыве было написано, что девушка отказалась от укола. Могу найти и ссылку дать! Да и GinDoc писал, что те пациентки которые спят спокойно и кушают вкусно, не пишут отзывы. Вот!!!! Так что не бывает одинаковой чувствительномти к боли!!!!
Не злитесь на меня, я всего лишь девочка, которая переживает и нервничает... поэтому и задаю вопросы!!!! На консультацию я обязательно запишусь, пока я еще думаю к кому и когда. А пока решаю вот и задаю свои вопросы.
Прошу прощения за свои глупые вопросы и посты .
А Вам большое спасибо за ответы.
Я Вас умоляю! Меня вообще невозможно разозлить! Жаль, форум не передает эмоции. Мое сообщение написано самым добродушным тоном. Приношу извинения если показалось иначе! Мне следует внимательнее перечитывать свои тексты...

Чувствительность к боли - понятие для меня не вполне ясное. Не имеем возможность измерить ее объективно. Поэтому приходится полагаться не на чувствительность как таковую, а на реакцию на болевые ощущения. А реакция намного более зависит от типа личности, характера, воспитания и многих других факторов. Все намного более запутано и субъективно, чем кажется. Но обсуждать это тут будет некорректно.

Не волнуйтесь, дорогая Sova! Все проблемы решаемы и совершенно не ужасны. По второй выделенной фразе - Вы никогда не решите когда и к кому, если для вас это так важно, и процесс принятия решения так сложен - принимайте решение на основании объективной информации. Это значит - пообщайтесь со всеми. Сходите к Лубнину, к Пороховому, к другим докторам. Сможете делать выводы на основании собственных впечатлений.
Даже ко мне теперь можно на прием попасть (все знают, что я уже лет 7 не веду первичные консультации), но сейчас у меня появилось время и место для их проведения Телефон (495) 7493149.
кандидат медицинских наук,
эндоваскулярный хирург.
https://www.mioma.ru
http://www.embolization.ru
http://www.euroonco.ru
https://www.miomamatki.ru

Doctor вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 07.03.2012, 17:29   #19
Sova
Новичок

Doctor, спасибо большое! Не правильно Вас поняла, расстроилась вчера, переживала. Спасибо, что объяснили и успокоили .
Старый 11.03.2012, 12:16   #20
Светлана77
Новичок

Sova, я не хотела Вас пугать своим отзывом об ЭМА, я вообще никого не хотела пугать. Я лишь рассказала свою историю и поделилась ощущениями и мыслями.

Сегодня 19-й день после эмболизации, и ничего меня уже не беспокоит (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить) .
Скоро на контрольное УЗИ, надеюсь на хороший результат.
Живу и радуюсь жизни, жду "рождения" своих узлов, эмболизацию вспоминаю часто, с улыбкой... Такое чувство, что все это мне приснилось, что это было не со мной.
Боли уже забылись, кстати, скорее всего после ЭМА у меня начались месячные раньше срока, вот поэтому у меня болел и ныл мой живот еще несколько дней после эмболизации (месячные у меня всегда были сильно болезненные).
На форуме написали, что я герой . А то?! Конечно герой! А если серьезно, то в ПМЦ я "болела" как королева - медсестры нянькались, врачи колдовали - Борис Юрьевич, как волшебник, просто идеально выполнял свою ювелирную работу, Дмитрий Михайлович был рядом, заботился обо мне и боролся с моей болью, а повара готовили вкусную еду! Большое всем спасибо.
Сегодня прочитала отзыв Яны Зайчиковой, и была немного шокирована! Вот Яна - так настоящий герой! В таких условиях какие были у нее, я бы, наверное, погибла со своей ранимой психикой. Порой так важны добрые слова и забота, когда ты болеешь... Доброе слово и кошке приятно.
Так что мне повезло, а Яне сочувствую! Надеюсь у нее все также скоро забудется, а результат будет отличный!
Свои результаты УЗИ, конечно же, напишу на форуме, если они кому-то интересны.

Желаю всем здоровья! Берегите себя и своих близких!
Светлана77 вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Ответ Ответить