Форум МИОМА.ру Контакты Консультация по e-mail
Вернуться   Форум МИОМА.ру Отзывы, дискуссия, новостиОтзывы пациентов

Ответ Ответить

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:28   #21
Sova
Новичок

Конечно напишите свои результаты. Любопытно на сколько там что уменьшилось после эма. Это не только мне интересно. Отзыв Яны читала, даже одеялом не накрыли!!!! Сказать нечего!!!!!!
Светлана, а след от котетора в паху остался на ноге? Маленький шрамик там?
Sova вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 20.03.2012, 11:47   #22
IriTe
Новичок

Sova,ни каких шрамиков не останется)
IriTe вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 21.03.2012, 18:09   #23
Яна Зайчикова
Новичок

Привет Светлана!..увидела что про меня пишите чуть удивилась..)))..Спасибо за приятные слова...Светлана,а через какой промежуток времени,после операции,у Вас пришли месячные?
Яна Зайчикова вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 21.03.2012, 18:26   #24
Яна Зайчикова
Новичок

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Конечно напишите свои результаты. Любопытно на сколько там что уменьшилось после эма. Это не только мне интересно. Отзыв Яны читала, даже одеялом не накрыли!!!! Сказать нечего!!!!!!
Светлана, а след от котетора в паху остался на ноге? Маленький шрамик там?
У меня шрама не какого нет,точка на ноге, которая быстро заживает!..а на счет одеяло-это ерунда..я же на каталке лежала,нас в тот день было 4 на ЭМА,так вот, моя соседка по палате на следующий день призналась,что в реанимации(через 3 часа) сняла свой лед и положила мне в ноги.....мало того что у меня на мне свой лед был+еще и ее..)))...за то я на следующий день могла терпеть,а она замучила постовых медсестер с уколами...хотя сот.тел.из ухо не вытаскивала..)))..это я к тому,что когда сильно болит,не до кого дела нет,не будешь столько трещать по телефону!...сейчас все уже вспоминается смешно...
Старый 22.03.2012, 10:33   #25
Яна Зайчикова
Новичок

Светочка,можешь не отвечать,сегодня мес.пришли!....УРА!!!!...классссссссссссс...скоро на узи!..)))...вот и весна в душу пришла!..)))
Старый 22.03.2012, 14:31   #26
Светлана77
Новичок

Яна, здравствуйте!
С месячными у меня странные вещи происходят. На второй день после операции у меня начались скудные кровянистые выделения, которые длились дней 10. Через положенные 25 дней от последней менструации месячные не пришли, и я подумала, что те выделения и были менструацией, которая началась раньше срока.
Прошло время и через 23 дня от тех скудных выделений после операции, пришли мои месячные, но скудные и короткие по дням. И теперь я не знаю... Жду вторую менструацию , уже тогда и пойму свой цикл.
Яна, я за Вас рада, надеюсь все у нас с Вами будет хорошо.

Sova,
Нет у меня никакого шрамика. Мне вообще повезло в этом плане. Никаких шрамов, синяков и гематом не было и нет. Сплюнула три раза на всякий случай .
Так что не переживайте Вы так, решайтесь скорей, не затягивайте, как я и многие другие… ЭМА - это не страшно, поверьте мне. Я боюсь всего и всех, даже пауков и собак , пока думала и решала, тряслась вся от одной только мысли об операции…
Потом решилась, и все как-то быстро пролетело, и сейчас я живу и жизни радуюсь. Спасибо докторам. Кстати, в день операции я вообще не волновалась - мне было все равно. Вероятно такой эффект давали таблетки. В некоторых отзывах читала, что некоторые женщины плакали или нервничали перед тем, как их забирали на операцию, у кого-то даже давление поднялось. Мне же было все равно, честно, - сказали перелезть на каталку, я и перелезла. «Ручку положить на грудь» - да без проблем! Дмитрий Михайлович во время операции говорил: «Света! Не спать!» Один глаз открывала для приличия, но спать хотелось. Боли все забылись, и не вспоминаю даже о них.
Поэтому, Sova, не переживайте, не бойтесь, доверьтесь докторам - все будет хорошо.

Всем здоровья! Улыбайтесь чаще друг другу и самим себе в зеркало .
Светлана77 вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 28.03.2012, 21:35   #27
Sova
Новичок

Cветлана когда же будут известны результаты, уже месяц прошел после Вашей эма??????? Напишите пожалуйста, там уменьшилось что нибудь?????
Sova вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 02.04.2012, 02:39   #28
Людмила...
Новичок

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
cветлана когда же будут известны результаты, уже месяц прошел после Вашей эма??????? Напишите пожалуйста, там уменьшилось что нибудь?????
Светлана, кстати мне тоже интересно что там у вас с результатами. Напишите пожалуйста, был ли смысл делать ЭМА ? Миомы уменьшились после первого узи?
И еще такой вопрос, в некоторых отзывах пишут что в течении месяца тянет в ноге, в паху и живот дает о себе знать. А у вас как? Тянуло в ноге?
Теперь меня волнует такой момент, почти все пишут, что укол в пах был болезненный, а вы написали, что он был безболезненный. Это правда? Вы вообще его не чувстовали или было больно но терпимо?
И еще можно узнать, а пить вам хотелось после того, как вам ЭМА сделали?
Людмила... вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 02.04.2012, 06:47   #29
Doctor
Администратор

Светлана, надеюсь, Вам ответит, а я позволю уточнить некоторые моменты:
1. На первом УЗИ уменьшения мы не ждем - этот процесс начинается активно через 2-4 недели после ЭМА. задача первого УЗИ - оценить кровоток в миоматозных узлах.
2. Первый укол - укол местным анестетиком. Делается не в пах (в обычном понимании), а в верхней части правого бедра, на 1 мм под кожу. Болезненный, как и любой другой укол, но ровно на 3 секунды.
3. Пить после ЭМА хотеться должно, имеет право. Маленькими глотками пить можно Это никакой проблемы не представляет.

Рекомендую еще раз посмотреть видео - там реальная пациентка, реальная процедура и совершенно реальная реакция. См. http://www.youtube.com/watch?v=PsHJJ...layer_embedded
кандидат медицинских наук,
эндоваскулярный хирург.
https://www.mioma.ru
http://www.embolization.ru
http://www.euroonco.ru
https://www.miomamatki.ru

Doctor вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 02.04.2012, 12:44   #30
Людмила...
Новичок

Борис Юрьевич спасибо за ответ. Видио посмотрела , все четко и понятно. Но укол в бедро там такая иглища! На мой взгляд такой иглой можно до самой кости дойти. Странно что одни чувствуют укол а другие не чувствуют. Как Светлана не почувствовала такую здорооооовенную иглу?
Борис Юрьевич, а у меня например вены далеко расположены и их не видно и врачи их с трудом находят, мне видать будут не один а два укола колоть. Нет, ну игла здоровая....
СВЕТЛАНА! Напишите пожалуйста про результаты и если не трудно ответьте на мои вопросы. Спасибо.
Людмила... вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Ответ Ответить