Форум МИОМА.ру Контакты Консультация по e-mail
Вернуться   Форум МИОМА.ру Отзывы, дискуссия, новостиОтзывы пациентов

Ответ Ответить

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2012, 20:15   #81
Sova
Новичок

Светлан привет))))))!!! Как узел???? Родился наконец то???????
Напишите если родился, то как???? Хоть без проблем????
Sova вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 27.08.2012, 18:50   #82
Светлана77
Новичок

Нет, Sova, не родился.
Я из-за него не могу в отпуск съездить, боюсь, а вдруг понадобится хирургическое вмешательство - "открутка" узла.
Правда мой муж говорит, что в Европе клиники намного лучше наших, и если что, окажут помошь, и про ЭМА, наверняка, осведомлены лучше, чем у нас тут в России. Но я все равно не рискую, и боюсь куда-либо ехать. Лучше уж подождать - свои врачи ближе, чем иностранные.
Если честно, узел уже достал... "толкается", иной раз боли такие сильные, что я думаю: ну все, сегодня уж точно родится. Но он "с характером", с моим мнением не считается...
Так что, жду - не дождусь, раз шейка открыта, значит уже скоро... Но вот когда это "скоро", пока неизвестно - тайна покрытая мраком. Шутка . Будут новости, напишу. Всем здоровья.
Светлана77 вне форума   Ответить с цитированием Цитата
Старый 16.11.2012, 14:58   #83
Светлана77
Новичок

Добрый день. После ЭМА прошло 9 месяцев.

Отчитываюсь: кровотока в узлах нет, какие-то узлы стали чуть меньше, а какие-то остались прежними; узел, который стоял на входе, так и стоит, паразит такой, немного усох, но все еще никак не родится.
У многих, на протяжениии нескольких недель, узлы вытекали или по кусочкам выходили. У меня же все узлы с тенденцией нарождения просто "выскакивали" с месячными. Но вот последний застрял, как Винни Пух .
Никаких выделений нет, месячные скудные, правда у меня и раньше они не были обильными.
Дмитрий Михайлович сказал так: ждем еще 3-4 месяца, и если опять тишина, то ложусь в Перинатальный на откручивание.
Отдыхать меня отпустили, правда с медикаментами, но у меня всегда с собой целый чемодан таблеток, я привычная к этому.
В общем, доктор утверждает, что все хорошо. Поверю.

Прочитала сейчас отзыв Светланы Л, и поминутно вспомнила свою ЭМА. Много похожего: боли, слезы, переживания, а еще Борис Юрьевич у меня в памяти остался с окровавленными перчатками. Он мне тоже показывал эту самую синюю икру и перчатки были в крови, помню, меня тоже затошнило после вида крови. Ну, я девушка впечатлительная, кровь сдаю очень проблемно, поэтому Инвитро всегда выезжает ко мне на дом, а их медсестры часто потеют и удивляются, что первый раз сталкиваются с такой непереносимостью. Рассказывали, что в основном такие проблемы бывают с мужчинами - они очень нежные, ранимые, им всегда плохо. Кровь из пальца берут - и они уже умирают. А тут девушка, и сразу - синеет, белеет, глаза закатывает и давление 50 на 60, это при том, что я гипертоник. И смех и грех...

Всем доброго здоровья! Дмитрия Михайловича поздравляю с прошедшим Днем Рождения!
Старый 15.04.2013, 17:56   #84
Светлана77
Новичок

По умолчанию Прошел год после ЭМА

Здравствуйте!

После ЭМА прошло чуть больше года.
Узел так и не родился, вернее родилась какая-то его часть, размером с оливку. И на том спасибо. Лубнин заверил, что всё само собой постепенно выйдет, и хирургическая операция не нужна.
На УЗИ: какие-то узлы стали меньше, какие-то остались прежнего размера.
В одном из узлов даже обнаружено кровообращение (если я правильно поняла) но, как Дмитрий Михайлович мне объяснил, в норме оно там и должно быть. Вот этот узел (с кровотоком) пока не уменьшается. Да и Бог с ним, главное - что нет роста, это уже счастье.

Ну вот и все новости. Берегите себя и будьте здоровы.
Ответ Ответить