Форум о лечении миомы матки - страница 8

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 142 След.
Два месяца после ЭМА: бассейн, сауна. пилатес
 
Никаких ограничений, плавайте и занимайтесь
ЭМА 31.01.2017
 
Уважаемая Виктория!

Мне очень жаль, что процедура ЭМА у Вас была сопряжена с таким неприятным опытом. Мы стараемся делать все возможное, чтобы и сама процедура, и послеоперационный период были максимально комфортными и безболезненными. И в 99 случаев из 100 (и даже больше) нам это удается. Т.е. полностью отсутствуют боли, опыт пребывания в клинике крайне позитивный. Это для всей нашей команды главная целевая точка помимо собственно медицинского результата. Поэтому Ваш отзыв для нас очень важен и мы не оставим его без реакции и внутреннего разбора.

Со своей стороны приношу извинения за негативный опыт. Насколько я помню, в тот день мы работали в не совсем привычном формате - грипп выбил из рядов нашей команды ассистентку доктора Лубнина, нашу ключевую палатную медсестру и самого доктора Лубнина уже на следующий день. С пациентами работали не совсем те сотрудники, которые обычно сопровождают ЭМА. Возможно, это было причиной каких-то коммуникационных проблем. Вместе с тем, я не увидел сложностей именно для медицинской составляющей и принял решение работать в таких условиях. Это было впервые. Это полностью моя ответственность. В будущем, думаю, мы будем в таких ситуациях отменять ЭМА, хотя это может быть крайне неудобно для иногородних пациентов.

Ваш случай вызывает у меня серьезное беспокойство. Очень прошу Вас, когда в следующий раз будете в Москве, найдите возможность встретиться со мной в Европейской Клинике, мне очень важно получить полноценную обратную связь о Вашем опыте, чтобы внести необходимые коррективы в нашу работу.
послеоперацинный период
 
Лежать на животе можно часов через 5 после ЭМА.
Чулки носить надо несколько дней. Это общая рекомендация для любого вмешательства на органах малого таза.
Зачатие - обычно не ранее 9 месяцев после ЭМА. Но это не догма, зависит от ситуации. Есть большой пул пациенток, у которых зачатие и роды происходили раньше рекомендованных сроков
Кровоток в узле через 2 года
 
Очень сложно прогнозировать. Перешеечные узлы иногда могут получать дополнительное кровоснабжение, чащу всего в первые месяцы после ЭМА. Однако, прошло уже много времени и это представляется существенно менее вероятным.
В любом случае наличие кровотока в проекции узла не означает появление там новой миоматозной ткани и само по себе показанием для повторного вмешательства не является. Только рост и появление клинических симптомов
Так что я бы продолжил наблюдение - нас будет интересовать динамика на следующем УЗИ
ЭМА 13.12.2016
 
Спасибо, Татьяна, за Ваш отзыв!
ЭМА 06.12.16 в ЦПСиР пишу сразу - по квоте
 
Спасибо за отзыв!

Проведу беседу с молодыми докторами, чтобы представлялись перед проведением вмешательства. Приношу извинения.
Эма в ЕК 1 марта 2016
 
Не вижу взаимосвязи
ЭМА в Европейсой клинике 17.06.16
 
Отлично! Мы все очень рады :)
как правильно прекратить приём контрацептивов
 
Вопрос не совсем по теме форума. Обычно я такие удаляю. Кроме того, корректно это обсуждать на приеме.

На усмотрение коллег.
Стоимость ЭМА
 
Вас понял. Никак не влияет.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 142 След.
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...