Налоговый вычет на лечение

Страницы: 1 2 3 След.
Налоговый вычет на лечение
 
Добрый день!
Заполняю декларацию 3-НДФЛ на возврат 13% от стоимости лечения, столкнулась с таким вопросом, возрат осуществляется с суммы не более 120000 рублей (а мы оплатили 150000р) если лечение не относится к перечню дорогостоящих. Попрошу наших докторов посмотреть список дорогостоящих видов лечение и нельзя ли нашу процедуру к чему-нибудь отнести (хотя бы лечение в послеродовом периоде)?
Список видно давно не пересматривали, а жаль.
Буду благодарна за ответ.
 
Прошу прощения, но это совершенно вне нашей зоны компетенции. Ни к спискам, ни к налоговым вычетам мы не имеем никакого отношения.
 
Разобралась, в интернете нашла информацию, что если в справке об оплате медицинских услуг стоит код услуги 1 - это недорогостоящее лечение, если 2- дорогостоящее. А значит вернут нам с 120 000 рублей, что в принципе тоже не плохо.
 
Мне моя налоговая уже перечислила возмещение за лечение (в размере 15600 р.) УРА!!!
 
Добрый день Oksim!
Подскажите ПЖ, какие док-ты необходимы для налоговой? Эма делала  в июле 2013 В ЦПСиР.
Заранее благодарна!:)
 
Jul,Спасибо pа быстрый ответ!
Начну вопросы по пунктам:
4. Договор с мед. учреждением, копия - у меня его нет, т.к. в ЦПСиР оплачивается только препарат(ч./p Сербанк -есть только квитанция )
6. Справка в установленной форме, об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы, оригинал- где ее взять, и когда лучше сразу или.....
9. Лицензия мед. учреждения, заверенная учреждением копия. ( насколько я поняла –это не требование а пожелание,интересно в  ЦПСиР ее дадут?
Спасибо!
 
Ок. Спасибо огромное, время действительно пока есть. Просто пока в Москве, думала получиться что-нибудь решить.:)
 
Добрый день! Можно я поучаствую?
На самом деле, в большинстве случаев при оформлении достаточно предупредить девчат, что нужны документы для налоговой. Их при выписке отдадут.
Думаю, что уже были пациенты, которые делели операцию и оформляли возврат именно в вашей клинике.
Сама я делала ЭМА в ПМЦ 30 октября, сразу получила всё на руки(правда в договор не вписали мои данные, но моя подруга перед выпиской сходила и договор перепечатали), 15 января отправила документы почтой в свою налоговую и уже в конце апреля получила все денежки!
Удачи и Вам!
 
Эма мне уже сделали 11.07, но из документов мне на руки отдали выписку о том что выполнена эмбализация частицами bead block и квитанция об оплате. Печально как-то получается, вроде все официально, а в итоге ноль.
 
KaliNA, впечатляет ! выслали по почте документы и уже получили деньги! Класс : )


Вот бы ещё со страховками разобраться… У кого, по какой цене, на каких условия, что оплачивается...?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Anna Titarshuk/28.12.2019
Мне понравилась медшапочка у Б.Ю.Боброва. Она помогает справится с...