Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
После ЭМА
 
Да, телефон Всеволода Олеговича есть. А как узи делать, в любой день?
После ЭМА
 
В июле этого года была проведена ЭМА в ЦПСиР, по узи от 06.09.10 н/узел 44чх8 мм. и рядом н/узел в форме серпа 20х9 мм. от капсулы узла до эндометрия 5 мм. В режиме УДК кровоток в узлах \"abs\" (если правильно читаю).
После ЭМА менструация была как обычно, только более короткая, однако с каждым месяцем все же становилась менее обильной (совсем немного). В настоящее время срок делать узи, а цикла нет, задержка с 19.11. Два теста (в разные дни) дали отрицательный результат, самочувствие без изменений. В этот период отдыхали на море, был перелет. Ранее таких задержек не припомню. Вопрос: что со мной происходит и что мне предпринять? В голову лезут разные негативные мысли.  
Жду Вашего ответа.
Моя история
 
Результаты после ЭМА меня очень впечатлили. Была на консультации у Денисовой Е.С., так вот узел уменьшился практически в два раза и распался на две части (прошло меньше 2 месяцев). Самочувствие просто отличное, жду следующего узи.
Борис Юрьевич, огромное спасибо за Ваши золотые руки и мастерство!!! Выражаю благодарность Елене Сергеевне, Всеволоду Олеговичу!  Спасибо!
Моя история
 
Борис Юрьевич, спасибо за ответ. Но есть коментарии, ЭМА прводила в конце июля, персонала было много, все работали, но не с нами (кто после ЭМА). Действительно, сложилось впечатление, что ЭМА как жуткое наказание...
Я, конечно, понимаю, что частное луше, но ведь и ЦПС самое лучшее из государственных клиник.
Моя история
 
В самый разгар жары в Москве сделала в Центре планирования семьи ЭМА. Сама процедура проходила очень четко и очень быстро (простой случай), приятно было видеть профессиональную работу эндоваскулярного хирурга Боброва Бориса Юрьевича, грамотные консультации и поддержку Порохового Всеволода Олеговича.
Однако, без «но» не обошлось, послеоперационный период был просто ужасен, боли сильнейшие, отношение медперсонала мягко говоря не очень (что-то вроде, что болит, ну и что, что болит). Вопрос возник, почему процедуру обезболивания начинают не сразу, а через пол часа? За это время можно сойти с ума от боли, а потом обезболивание должно еще и подействовать… В реанимации лежали не на кроватях, а на жестких каталках, что, в принципе, не возможно с вытянутой ногой, а девочки после кесарева все на кроватях и отношение медсестер просто нежнейшее. Такая история была не только у меня, общалась с несколькими девочками (обменивались телефонами), сценарий такой же и отношение персонала тоже. Как то странно, при таком высоком уровне проводимой ЭМА, процедура обезболивания несколько упущена, странное отношение персонала к ЭМА.
Я, надеюсь, что результаты после ЭМА будут хорошие, а боль забудется.
ЭМА и анафилактический шок
 
Здравствуйте, у меня возник вопрос, есть показания для выполнения ЭМА. В детстве, были проблемы с почками, вводили контрастное вещество, что вызвало анафилактический шок. Можно ли сейчас выполнять процедуру ЭМА, там ведь тоже вводится контрасное вещество?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Татьяна/19.02.2017
Диагноз-миома матки, субмукозный узел, 6-7 недель мне был поставлен в...
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...