Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Бассейн после ЭМА.
 
Ура! Спасибо огромное. :)
Бассейн после ЭМА.
 
Добрый, день! Мне сделали ЭМА 15.02.11 г.
Чувствую себя замечательно.:) Месячные стали регулярные и не обильные. Очень хочется заняться спортом. Могу я посещать бассейн?
ЭМА в регионах
 
Цитата
Ольга, я из Новосибирска. Если бы я располагала достаточными средствами, поехала бы в Москву. А приходится искать по карману (собираюсь в Барнаул) В то же время переживаю: если дёшево - может плохо?
Желаю удачи!
Мы с вами из одного города.
Я тоже звонила в Барнаул, там делают фетром. Это самое первое лекарство, по-моему, которым начинали делать первые операции ЭМА. Я разговаривала с заведующей гинекологическим отделением и она очень грубо разговаривала, не хотела долго говорить ,чем делают ЭМА. Сказала, приезжайте, все узнаете. В некоторых форумах прочитала, что после фетра , много неприятных последствий.
В Новосибирске ,в одной клинике( довольно приличной), меня записывали два раза не к тому врачу. Когда я попала к заведующей, она мне активно предлагала ЭМА с ПВА. Про бид-блок сказала- мы им не делали. Разницы нет, чем запаивать сосуды, хоть пробкой. Если хотите, вам закажем, через два дня будут, но намекнула что за последствия не отвечает.
когда лучше делать?
 
Ольга Нска, здравствуй.
Я была на консультации в этой больнице.  Они  предлагают и настаивают  только на ПВА. Считают, что нет  разницы, чем запаивать сосуды. Могут заказать бид блок , только гарантии, как все пройдет, дать не могут. Этими эмболами они не делали операции. О положительных качествах эмболов  и про  гарантию на лекарство молчат.  Я сама боюсь летать, но хочется  качественного проведения операции, т.к. случай у меня не простой и надеюсь еще забеременеть.
когда лучше делать?
 
Здраствуйте, Борис Юрьевич. Хотела бы  в ближайшее время сделать ЭМА. Мои последние последние результаты:
Гистероскопия 2. 11.10 г. день цикла 9.
Заключение: 3 фибр.узла.субмукозный справа. 2 интерст/субмукозных узла деформируют полость. Множественная фибромиома тела матки 9-10 недель с наличием субмукозных и интерст.- субмукозного узлов. Полость заложена сгустками крови. Сгустки удалили.

Мое УЗИ от 05.01.2011 г. День цикла 11. дата последней менструации 26.12.10.
Тело матки  по центру малого таза.Форма неправильная Размеры увеличены на 10-11 недель беременности.
длина-70мм передне-задний 87 мм. Ширина 86мм объем 274см.
Структура миометрия изменена:диффузно/очагово за счет гипоэхогенных, гиперэхогенных,изоэхогенных включений/зон, расположенных:передняя, задняя стенка,дно.
Миоматозные узлы ( общим числом 6) локализированные межмышечно-подбрюшинн0 и межмышечно с центрипетальным ростои 36мм,44ии,33мм,38мм,26мм. Все узлы умеренно неоднородной эхоструктуры, со смешанным, преимущественно, периферическим типом кровотока- по периферии ПСС20-25см/с.ИР о,57-0,64, ПСС внутриузлового кровотока 18см/с, ИР 0,70. По передней стенке справа ближе к дну визуализируется мышечно-подслизистый миоматозный узел 23 на 19мм обычной структуры.
Полость матки 62 на 14 мм, расширена,содержимое гипоэхогенное. Шейка матки:размеры обычные. Длина 33мм, передне-задний 28мм, ширина 36 мм. Структура шейки матки изменена за счет единичных анэхогенных включений вдоль цервикального канала, в проекции наружного зева до 4мм. Цервикальный канал расширен до 5 мм, содержимое гипоэхогенное(сгустки крови).
После гистероскопии у меня прекратились обильные месячные, сейчас они снова очень обильные.
Меня очень сильно волнует один вопрос. Может ли эмбол попасть в артерию  и заэмболизировать не тот сосуд?
Борис Юрьевич, подскажите как можно записаться на ЭМА именно к вам? Прочитала все ваши ответы и пряняла решение делать ЭМА в ПМЦ.Какое есть ближайшее время.  У меня сейчас 2 день цикла. Эма необходимо проводить после месячных, а у мня они обильно могут идти до 2-х недель. Как быть? Сколько дней необходимо находиться в ПМЦ,сколько дней входит в стоимость указанную на сайте? Возможны ли осложнения после выписки при полете на самолете(4 часа до Новосибирска).
Я хочу приехать с мужем, при больнице есть гостиница?
когда лучше делать?
 
Здравствуйте, доктор!
Обнаружили первую миому в 2004 году. В 2007 году после кесарева сечения удалили миомы( несколько) Через пол года опять начали расти. Месячные резгулярные , но обильные. В последние 2 месяца наладились. Врач прописала Жанин. С самого начала менструация не прекращается. Сейчас стандарт почти закончился. Месячные ооочень обильные. Выходят огромные сгустки крови. Очень большая слабость.  Подскажите пожалуйста, могли гормональные таблетки ухудшить состояние миом. Как долго может продолжаться кровотечение. Когда в такой ситуации лучше сделать ЭМА.   Подскажите Насколько квалифицированный должен быть доктор  проводящий эту процедуру. У нас В Новосибирске есть медицинский центр \"Авиценна\". Там проводит операцию врач оперирующий гинеколог. Для операции необходим сосудистый хирург.
Мое УЗИ от 26.07.2010 г.
День цикла 4.
Тело матки шаровидная. Размеры увеличены на 8-9 недель беременности.
длина-72мм передне-задний 65 мм. Ширина 66мм объем 164см. Толщина передней стенки 37мм. Задней 22мм.Структура миометрия изменена. очагово за счет множества мио-х узлов (5 шт) расположенных по передней и задней стенкам.
По передней стенке межмышечные миоматозные узлы 29мм,30мм с центропитальным ростом, смешанный тип кровотока-внутриузловой ПСС34см/с, ИР о,62ж; По задней стенке межмышечный узел 26мм, межмышечно-подбрюшинный узел 40мм, обычной структуры, кровоток пермферический венозный; по левой боковой стенке межмышечно-подбрюшинный узел 28мм, смешанный тип кровотока-внутриузловой ПСС14см/с, ИР0,51.
М-Эхо толщина 5,6 мм, обычная( с учетом для цыкла) М-ЭХО незначительно деформировано по передней стенке за счет ценнтрипетального роста узла 30мм, строение не изменено. Полость матки не расширена.
Шейка матки. размеры обычные длина 33мм, передне-задний 23мм, ширина 29мм.Структура матки изменена: за счет единичных анэхогенных включений в проекции наружного зева( по передне и задней губе0, в перешейке до 4 мм. Шеечное М-ЭХО 3,3 мм, не утолщено,однородное.
Правый яичник определяется за маткой контур четкий ровный не увеличен. Структура не изменена, фолликулы более 10 по периферии и центрально от4 до 13мм. Левый яичник определяется за маткой, контур четкий ровный, не увеличен. Структура яичника не изменена. Фолликулы по периферии (5) от3 до7мм.
Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Патологические образования в малом тазу не выявлены.
Толщина миометрия в прекции перешейка (область послеоперационного рубца) 8,3мм Структура однородная, деформации нет.
Заключение:множественная миома матки без допплерометрических критериев пролиферации.
Спасибо.
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Елена/06.04.2017
Личный опыт эмболизации маточных артерий в лечении миомы, рассказ...