Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дюфастон и Жанин после ЭМА
 
Здравствуйте уважаемые доктора! Делала ЭМА в июле 2011г у Бориса Юрьевича и Дмитрия Михайловича. Миома была субмукозная. Не родилась:mad:.На данный момент она раздвоилась на две, обе жидкостные. Причем жидкостные полости с каждым последующим УЗИ все больше. В июне 2012г удаляла полип эндометрия методом гистерорезектоскопии. Гистология - железисто-фиброзный полип, хроническое воспаление. Пропила курс антибиотиков. Пыталась беременеть - результат ноль. В апреле 2013г сделала УЗИ. Опять полип.30.04.13 - очередная гистера, диагноз - полип эндометрия 1 см.Гистология придет ч-з месяц. Опять курс антибиотиков. Моя гинеколог (с целью дальнейшего забеременивания) в этом цикле назначила ДЮФАСТОН, а со следующего цикла ЖАНИН на 3 мес. В связи с этим хотела бы узнать ваше мнение:
1. Могут ли в один прекрасный момент прорватся жидкостные полости в миомах? И что со мной будет в этот момент?:eek:
2.Нужен ли мне дюфастон вообще?
3. Можно ли мне принимать после ЭМА ОК с целью отдыха яичников и матки перед планированием беременности?
4.Можно ли мне применять физиопроцедуры для лечения воспаления?
С уважением Женя!
Вопросы о докторах
 
[QUOTE=tori;5191]цитата \"Просто я думала, что \"ветеранам\" ЭМА и форума (хорошо, что не инвалидам) позволено чуть больше  (как это обычно бывает на нормальных форумах). Да и еще: если общаться строго по профилю форума, то есть вероятность, что форум превратится в то, что называется \"мертвый\".\


полностью согласна .....иначе бы не заходила сюда каждый  день!!!!!!!!!!:))))))))))))))
вопрос в догонку-ярлык НОВИЧОК приклеен \"пожизненно\" или когда-нибудь можно будет изменить статус?????

Напишите 500 сообщений и станете ГУРУ:)
Вопросы о докторах
 
Цитата
Девочки, кто нибудь у Лубнина лечится? Что за доктор? Слышала разные о нем отзывы и плохие и хорошие. Не люблю гинекологов мужчин, надо скоро на консультацию записываться а острый нож. Все тут прямо Порохового захвалили, но вот беда, он не в Перинатальном работает :(.
Есть тут на форуме те кого Лубнин лечил и лечит? Напишите, боюсь его УЖАС как и тянуть уже не могу :(

Галинаа! Не бойтесь вы Лубнина! Очень приятный молодой человек.Симпатичный, отзывчивый и руки нежные;). По телефону отвечает на все глупые вопросы в любое время суток. Вы уже наверно посмотрели на фейсбуке интервью его. Создает благоприятное впечатление:).
Нужен совет по ЭМА!
 
Здравствуйте, позволю себе вмешаться в ваш диалог. Делала ЭМА в Москве, сама из другого города. После ЭМА жутко болит живот, хочется принимать самые разнообразные позы:p, конечно же лучше это делать на заднем сиденье собственного авто, чем в вагоне электрички:D.И еще голова дурная после препаратов, за руль нельзя и ходить лучше за ручку с мужем:D. Будьте здоровы!!!
ЭМА 17.05.11 в ПМЦ
 
Здравствуйте Юлия! Я тоже из Калининграда и у меня такая же история! Никто из врачей со мной разговаривать на хочет, только оперироваться( их любимое неопределенное слово), а мне всего 31 год.. Необходимо бороться за матку до конца, лишних органов не бывает. Я искренне рада за Вас и желаю скорейшего восстановления!!!
Гинестрил и ЭМА
 
Дмитрий Михайлович! Записалась  к вам на консультацию, надеюсь с последующей ЭМА(иногородняя). Сейчас принимаю гинестрил. Вопрос: можно ли делать ЭМА на фоне гинестрила или необходимо прекратить прием(заканчивается вторая пачка)?
Отпуска докторов
 
Уважаемые Б.Ю. Боборов и Д.М. Лубнин, планируете ли вы в ближайшие месяцы отпуска? Я могу приехать на консультацию по поводу ЭМА(в ПМЦ) только в конце июля, а вдруг вы будете в это время в отпуске?:eek:
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Спасибо большое за ответ!
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Здравствуйте уважаемые доктора и читатели форума! Уточните пожалуйста, в Перинатальном Центре ЭМА - 150т.р. с учетом койко-дней или за палату платить отдельно?(Для иногородних).
Субмукозная миома
 
Здравствуйте! Мне 31 год, 1роды, 1 аборт. Субмукозная миома матки, удаляла два раза методом гистерорезектоскопии. А она все равно растет опять. Последнее УЗИ - матка61*48*55. По передней стенке интрамуральные узлы 6 и 7 мм, в дне смешанный фиброматозный узел 24*19 мм(раньше опрелелялся как аденомиоз), в полости матки узел20*17мм. При УДК выражен кровоток по контуру и в центре узла. Полость матки расширена до уровня внутреннего зева до 10мм.Яичники без особенностей. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Скажите пожалуйста в моем случае возможно избавится от этой гадости путем ЭМА и смогу ли я забеременеть потом?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Ольга Я./28.12.2019
ЭМА – возможность сохранить женское здоровье. Низкий поклон докторам...
Таня Сомова рекомендует/28.12.2019
Считаю, что случайности не случайны. И когда увидела в Инстаграме...