Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Результат удивил даже врачей
 
Интересно, а зависит ли интенсивность боли от размера миомы? Т.е. есть закономерность - чем меньшего размера была миома, тем менее болезненно после процедуры ЭМА? Логично же предположить, что с миомой в 15-20 недель после ЭМА должно быть больнее, чем с 6-7?
Дюфастон при миоме и полипе эндометрия
 
Спасибо за обстоятельный ответ!
Значит, ждать менопаузы? А что же делать для профилактики нового роста полипов? Или всякий раз при их появлении вырезать?
Посмотрела свои последние УЗИ, за полгода рост самого большого узла составил 0,2см за полгода. Но появились новые узлы. Т.е. от УЗИ к УЗИ количество узлов прибавляется:(
Дюфастон при миоме и полипе эндометрия
 
Дмитрий Михайлович, я Вам задавала этот вопрос по e-mail, но задам его еще раз тут, на форуме, потому что мне кажется у многих женщин возникает подобный вопрос. Тем более не все ответы я еще получила.
Предыстория: 44 года, трое родов, две замершие беременности с выскабливанием, два мини-аборта. В 2005г. на плановом УЗИ диагностированы множественные миоматозные узлы (6-7недель), субсерозные и интерстициальные. Беспокоит небольшими межменструальными выделениями и нерегулярным циклом.
В марте этого года произошла персистенция фолликул, и врач назначила мне Дюфастон, после чего месячные пришли. 30 сентября на плановом УЗИ обнаружен эндометриальный железистый полип(по результатам гистологии). 11 октября произведено гистероскопически удаление полипа. Вчера на приме у врача получила назначение - прием в течение трех мес.циклов препарата Дюфастон.
Итак, у меня вопросы:
1) не спровоцировал ли принимаемый мной весной Дюфастон появление полипа?
2) будет ли Дюфастон являться профилактикой новых возникновений полипов? Правильно ли мне его врач назначила?
3) Вы пишете в статьях, что Дюфастон противопоказан при миоме. Почему же мне врач его назначила? И что же мне тогда принимать взамен? чтоб не нанести вред миоме. Или вообще ничего не принимать?
4) через сколько времени после удаления полипа эндометрия можно провести процедуру ЭМА? Хоть матка и не растет и держится в пределах 6-7 недель, в динамике по УЗИ наблюдается небольшой рост узлов, и потому тупое наблюдение над миомой меня не утраивает, считаю, что чем раньше провести лечение, тем лучше, не взращивая в себе эту опухоль.
5) какова вероятность возникновения климакса в моем возрасте после процедуры ЭМА? Я увидела цифру - вероятнее у женщин с 45летнего возраста. Мне нужно поспешить?

С уважением, Баян, Республика Казахстан.
Результат удивил даже врачей
 
Цитата
Девочки - если есть средства и при рекомендации - выбирайте ЭМА. Операции не бойтесь - совершенно безболезненно. Минут 30-40 и все... Правда придется потерпеть после операции часов 7 или 8 - боли сильные, как при родах. Возьмите с собой баралгин, панангин. Но, предполагаю, результат того стоит. Спасибо Боброву - настоящий молодой, думающий ученый - таких бы побольше- большая редкость! Удачи всем - смелее!
Очень рада за Ваши результаты!
Хочу тоже пройти ЭМА.
Вы пишите, что после операции будут боли, сравнимые с болями во время родов. Я родила троих детей и не чувствовала особой боли, рожала молча и быстро (за час - полтора), поэтому мне интересно, а какая тогда будет боль у меня? С чем же мне ее сравнивать?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...