Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЭМА или удаление матки
 
Спасибо Вам большое за поддержку!
ЭМА или удаление матки
 
1.После ЭМА месячные пришли день в день по графику.Сегодня второй день цикла.И я сегодня реально испугалась,что окажусь в больнице с кровотечением на операционном столе и что ЭМА в таком случае окажется бесполезной.У меня и до ЭМА месяч были обильными и сопровождались выходом то ли кровяных сгустков  то ли кусков мяса( что то в этом роде), но сегодня с 5 утра был целый потоп и выходило такое количество сгустков, что уже подумала операция по удалению матки будет неизбежна. Но к 8 часам утра все устаканилось,перешло в нормальное русло и я успокоилась.Интересно -теперь каждые месяч будут сопровождаться такими действиями, к чему готовиться на следующий цикл?

2.Читаю форум. Всем назначают назначают какие то анализы ( о которых я ничего не знаю), какие то гормоны, люди ждут какие то ответы.Такое впечатление, что я вышла только что из леса. Мне ничего не назначают, ничего не проверяют -какие у меня гормоны, какие анализы нужно сдавать, что нужно делать? Ничего не понятно!!!!Может мне тоже нужно проверить какой нибудь гормон?

3.После проведения ЭМА мне тоже не сообщили каким препаратом делали эмболизацию. В выписке не написали, на мой устный вопрос ответили -стандартный по Украине препарат.Скажите: это важно знать ? Может это повлиять на дальнейший ход событий, т.е. понадобиться эта информация в будущем?
ЭМА или удаление матки
 
Здравствуйте уважаемые доктора!
Мое первое письмо было датировано 23,02,2012. И вот я решилась наконец то на ЭМу. В итоге я ее сделала в Донецке в клинике им. Калинина 20.03.2012 в 18-00. Сказать честно самой операцией я осталась очень довольна, прошла как  все описывают- быстро, безболезнено. После операции опять же не чувствовала никакой боли , обезбаливающее сделали на ночь 1 укол на всякий случай.Утром была как огурец.Только крайне неудобно было все время спать на спине. Последующие 3 дня чувствовала замечательно-ни болей,ни температуры , ни одного синяка. Начала сомневаться- а делали ли мне вообще что либо. ШУТКА. На 4 день по вечерам начала подниматься температура до 37,4. Сегодня первый день -37,2. Менструация пошла точно по сроку 01.04.Все как обычно.

Единственное, что меня волнует -при выписке мне назначили сделать УЗИ через 2 месяца и 3 укола Золадекса.И все.Первый укол я должна сделать до 05.04, а меня мучают сомнения- нужен ли он мне.В моем городе я столкнулась с такой проблемой, что наши гинекологи не имеют представления как вести себя с такими больными как я ,чувствуешь себя первопроходцем.Так что советоваться мне не с кем.

Помогите мне решить вопрос -делать мне иньекцию Золадекса или нет,может можно заменить другими медикаментами? Может нужно пропить дополнительно лекарства,ведь операция была же.Вообщем нужна ли какая либо медикаментозная поддержка после операция. И как нужно  бороться с температурой? Я понимаю, что не совсем корректно задавать вам такие вопросы, но задавать мне их больше не кому.
Спасибо Вам за поддержку!
ЭМА или удаление матки
 
Еще делают Эма в ОЦКБ. Были ли у Вас контакты с этими клиниками?? Или , если можете, скажите с какими клиниками Вы работали???
ЭМА или удаление матки
 
К сожалению у меня нет 150 000 руб для проведения этой операции в Вашей клинике.
Для меня это большая сумма(включая проезд и т . д.)
Не могли бы Вы мне подсказать, где проводят такие операции на Украине, в частности меня интересует Донецк. Слышала, что в клиники им.Калинина делают ЭМА. Могу ли я им доверять???
ЭМА или удаление матки
 
Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 44 года и у меня миома 14 недель.Детей нет.Аборты были. Последнее УЗИ от 21.02.2012г. Переписываю с протокола, как могу сама понять.
Дата последней менструации 10.02.2012г.
Границы четкие,контуры не ровные,форма не правильная, размеры увеличены  14 недель. Длина 13,6 Передне-задний 77,8 Ширина 112 мм.Структура изменена за счет диффузных множественных,очаговых изменений(Это все подчеркнуто ручкой -может что-то лишнее переписала),Множественные узлы различной локализации,максимальный:субсеродный по правому ребру размером 64,7 мм.Из задней стенки сублиднозный(?????) узел 23,8 мм в перешейке.М-эхо:толщина 8,5 мм, границы нечеткие.Полость матки деформирована узлом.Шейка матки определяется обычных размеров 36,8*29,4.Структура изменена за счет......эндоцервилса( не разборчиво).
Левый яичник-размеры обычные, длина-24,8 толщина-20,1 мм,фолликуллы единичные 4-5 мм.
Правый яичник -длина 27,8 толщина 21,0, фолликулы 4-5 мм.
Патологические образования в полости малого таза и свободная жидкость не определяется.Заключение:Эхопризнаки многоузловой миомы матки 14 недель с тенденцией к росту с наличием прунного субсерозного узла,субмукозного узла деформирующего полость матки.
Полость матки и яичники без серьезных изменеий.
Была у нескольких гинекологов-все настойчиво настаивают на удалении матки.Мне очень не хочется делать эту операцию, тем более до случайного обнаружения миомы (первое УЗИ-07.04.2010) у меня никаких жалоб не было и нет на сегодняшний день.  кроме более-менее обильной менструации и выпадают регулярно на протяжении менструации довольно крупные и не очень кровянные сгустки.Так как я с гинекологией только познакомилась и не имею достаточного опыта на общение по данному вопросу, хотелось бы знать, какие у меня прогнозы на будущее?
Прочитала про ЭМА.Сегодня ездила в областную клинику в г .Донецк.Сказали-как хотите, ваше право выбирать.И все.И как всегда пугалки всякие и страшилки.Захотелось плюнуть на все и ничего не предпринимать.Но дома успокоившись, почитала Ваш сайт и решила с Вами посоветоваться.Что-же мне все таки делать? Вопросов много-ответов нет.Можно ли мне делать ЭМА и нужно ли? Какие последствия после этой операции?А то как-то гладко все получается. И где на Украине лучше всего делают эту операцию?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...

Ольга Я./28.12.2019
ЭМА – возможность сохранить женское здоровье. Низкий поклон докторам...