Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Дюфастон при миоме и полипе эндометрия
 
После ЭМА мне прописали дюфастон с целью не допустить гиперплазии эндоментрия. Правильно мне его прописали или этого делать нельзя было?
Нужно делать ЭМА, но...
 
Спасибо. В ближайшее время приехать не могу. Все же я нахожусь за 2000 км от Вас. А по поводу естественного климакса-нет, рано! Да и до ЭМА у меня не было проблем с циклом даже не смотря на достаточно большую миому! Все было день в день. Ну,хорошо, мне 43 и ВДРУГ у меня естественный климакс. А как объяснить похожую ситуацию с моей знакомой, которой всего 30 лет? Точно так же после ЭМА 2 раза был цикл очень обильный,а потом все пропало. 2 месяца не было месячных, потом пришли.Здесь же на сайте у женщины моего возраста такая же ситуация-после ЭМА 2 раза месячные и все, тишина.
Аменорея после ЭМА.
 
svyzistka, сдайте на гормоны в след цикл...
Нужно делать ЭМА, но...
 
Такое ощущение, что моих вопросов совсем не замечают.
Нужно делать ЭМА, но...
 
И кто же мне тогда ответит, хирург или гинеколог-что мне делать, если после ЭМА у меня аменорея????
Нужно делать ЭМА, но...
 
Как интересно! Два доктора и 2 мнения! И кто же прав?
Мирена при миоме
 
tarit, в свое время врач мне посоветовала поставить Мирену при миоме в 36мм. Это позже я узнала, что Мирена эффективна (не всегда) если миома менее 20мм. За время нахождения у меня Мирены (2 года) месячные пропали, но миома выросла в 2 раза! И начались образовываться кисты на яичниках. Я уж не говорю о прибавке в весе 20 кг и психозах. Если бы мне тогда предложили ЭМА, я бы не упустила время. А так я и миому вырастила, и ЭМА, похоже, прошла не совсем удачно.
ЭМА или удаление матки
 
ЭМА делала в г.Краснодаре в 1 горбольнице.
ЭМА или удаление матки
 
Дмитрий Михайлович, после Люкрина и до ЭМА у меня были месячные 2 цикла, без задержек, но как всегда очень обильные. После ЭМА месячные были 3 раза и умеренные. УЗИ пока не делала, а вот на гормоны сдала. ФСГ- 43,72 ; эстрадиол-140.0 ; АМГ- 0,1. Судя по всему яичники у меня не работают. Анализы делала не по циклу, а в обычный день, т.к. месячных уже не было. анализы от конца марта.
ЭМА или удаление матки
 
Мне 43. В прошлом году легла в стационар на ЭМА. Сделали выскабливание, обнаружили аденоматозный полип. Предложили удалить матку. Я поинтересовалась об альтернативе удаления. Врач сказала, что можно вылечить инъекциями Люкрина депо. Сделала 4 инъекции и контрольное выскабливание. Аденоматоза не обнаружили. 13 декабря сделала ЭМА. Все прошло успешно...НО..после ЭМА было 3 цикла и ВСЕ!!! Сдала на гормоны АМГ, эстрадиол и ФСГ. Результаты показали, что яичники на данный момент у меня не работают. Я много читаю специальной литературы в интернете. Поняла, что кровоток в матке на данный момент у меня не восстановился и нет доступа крови к яичникам, а отсюда не вырабатываются яйцеклетки. До ЭМА с циклом у меня было все без проблем..не смотря даже на миому в 10 недель..ни задержек, ни межцикличных кровотечений. Вот и вопрос у меня-что делать? Есть ли возможность помочь циклу восстановиться? И если нет, то какая разница в моем случаем между ЭМА и удалением матки, если результат один-КЛИМАКС?!
Страницы: 1 2 3 След.
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...