Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Личный опыт:женщинам от 45 лет - ЭМА только в ПМЦ
 
Низкий поклон врачам Боброву Борису Юрьевичу и Лубнину Дмитрию Михайловичу, медсестре Вере в ПМЦ!!! Мне в 50 лет сделали ЭМА 3 мая 2012 года без выскабливания!!!
    Я не спешила писать отзыв, дождаясь первого УЗИ. Спустя 10 дней после ЭМА температура упала до 36,6. После возвращения домой в Севастополь поездом, температура вновь поднялась до 38 и в течение недели потихоньку падала, также возобновились боли внизу живота, состояние было не тяжелым, но некомфортным, приходилось больше лежать, чем двигаться. Может быть лучше возвращаться домой после ЭМА самолетом.
    У меня же через неделю темпераура упала и я вышла на работу в офис туристической компании.  10 июня я уже провела свою первую экскурсию, находясь в дороге (в автобусе и пешеходный маршрут по одному из городов Крыма) с 7 до 17 часов. Не скажу, что это было легко, к концу дня низ живота очень беспокоил. Чере 1,5 месяцев сделала первое УЗИ, результаты: 1 маленькая фиброма исчезла, вторая уменьшилась наполовину, очень большая уменьшилась по одному из параметров примерно на 1 см.
    Спустя 2 месяца могу с чистой совестью, трезвым рассудком и результатми УЗИ на руках безапеляционно говорить о положительном результате.  
    А еще - женщинам после 45-50 лет: ЭМА надо делать только в ПМЦ! Поскольку только здесь не надо нам проходить процедуру выскабливания!!! Еще - медсестра Вера все делала настолько вовремяи правильно, что послеоперационный период у меня прошел спокойно, сгибать ногу совсем не хотелось, и всю ночь я прекрасно спала. И очень важное - со мной в палате был сын и это такой плюс!!!  Он спокойно работал за ноутбуком, а мне было уютно, как дома. Его бесконца кормили, с собой ничего не надо брать.  
    Тем, кто едет издалека, получив ответ от доктора, сначала, в первую очередь, сделайте биопсию, ее долго ждать - до 2 недель, а срок действия - 6 мес. и только потом сдавайте все другие анализы, срок действия которых 2 недели. И с Богом!!! Прочитайте отзыв Эльвиры, нам с ней делали ЭМа в один день - 3 мая 2012 года - такой позитив!!!
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Дополню свой вопрос - мне 50 лет, о родах уже речь не идет.
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Здравствуйте! ПРосьба ответить на вопросы: есть разница в стоимости Эма для граждан России,но без направления  и для граждан других стран? Или правильнее, если я гражданка России, направления у меня не будет, я живу в Севастополе, для меня все равно Эма будет стоить 150 тысяч?
Мне нужна помощ!!!
 
Здравствуйте! Мне 50 лет, о родах уже речь не идет, но мне нужна сейчас быстрая помощь, поскольку до марта я не ощущала особенных проблем при фибромиоме матки, надеялась на скорый климакс и решение проблемы таким образом. Сейчас появилась тяжесть в пояснице,  животе, дискомфорт, нарушение мочеиспускания. Врачи категорически настаивают на полостной операции. Я же боюсь рецидива, зная  и хорошо чувствуя свой организм, интуитивно боюсь грубого оперативного вмешательства. Узнала об Эма только перед тем как лечь на операцию, от безисходности, обратилась к интернету и была поражена, почему до сих пор с 2001 года мне ни один из врачей не сказал о таком способе лечения!!! Лечилась у травника, но были осложнения на печень, поэтому пришлось прекратить. Написала на эл.адрес [email]mioma@mioma.ru[/email] 02.04.2012,изложила подбробно всю историю, но пока нет ответа. Посмотрите, пожалуйста мое письмо. Еще меня беспокоит то, что разные врачи, составлявшие УЗИ-протоколы описывали характер фибромы по-разному: то интрамуральный узел, то интерстициональный субсерозный узел, далее - трансмуральный, далее - вновь интерстициальный, по последнему протоколу в другомм центре (при роддоме - интрамурално субсерозный. Насколько я поняла из пояснений доктора Боброва Бориса Юрьевича, инрамуральный и субсерозный - это разные узлы, один - внутренний, второй - наружный. Так ли это и очень жду ответа на свое письмо, готова ехать на консультацию.
Обязательна ли пайпель-биопсия эндометрия перед ЭМА?
 
Здравствуйте! Мне 50 лет, мне не избежать выскабливания перед ЭМА? Или все-таки это покаже пайпель-биопсия и УЗИ?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...