Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
ПЕРВОЕ У З И через 3 месяца после эма в ПМЦ
 
И снова здравствуйте... Вот и прошло уже 9 месяцев после ЭМА! Вчера, 23марта 2013 года делала узи у Дмитрия Михайловича. Очень приятно было снова его увидеть - такого же доброго, спокойного и внимательного. Итог контрольного узи однозначный - кровотока нет, полость матки не деформирована, жалоб нет (узла соответственно уменьшились). Так что доктор доволен результатами, а я довольна нашими уважаемыми золотыми докторами (Д.М. Лубнин и Б.Ю. Бобров) и их умениями сделать счастливыми стольких женщин. На прощание доктор сказал что если не будет никаких проблем на узи можно приехать через полгода.
  Мое общее состояние по прошествии 9 месяцев после - живота нет, нервяков нет, кровь из носа ни разу не шла, судороги ночью (варикоз на правой ноге, постоянные судороги, боли) были пару раз за весь период. А самое-самое-самое главное я больше не истекаю ежемесячно кровью! К сожалению я слишком нагло размечталась, что после эма мой нестабильный и плавающий цикл должен увеличиться до 25-27 дней. Но наверное это слишком сильно, поэтому я рада что цикл мой пока \"плавает\", но зато я больше не ношу длинные широкие юбки во время месячных и не бегаю каждый час менять прокладки и не смотрю с опаской на стулья на которых сижу.
  А больше всего мне нравится наблюдать за реакцией врачей в моей поликлинике, когда я принципиально отказываюсь от осмотра у гинеколога, которая послала меня на удаление матки в 36 лет, зная что я хочу родить. (а при виде списка анализов на эма она сказала: Ну посмотрим, что вам там смогут сохранить за деньги\")
  Недавно сдавала общий анализ крови (простыла в январе сильно) и гематолог спросила почему такой маленький гемоглобин, я ей говорю:\"У меня была миома, вот и гемоглобин был низкий, плюс у меня железодефицитная анемия по жизни\". Она мне с умным видом: \"Ну а как после ампутации (убийственное слово) матки у вас дела?\" А я ей: \"У меня доктора всё оставили на месте и гемоглобин поднялся на 5 единиц за это время\". Врач долго читала выписку доктора Лубнина, но ничего не смогла сказать после прочитанного и результатов анализов крови (хотела увидеть наверное что у меня гемоглобин после эма упал и мне очень плохо?). А у меня то всё хорошо!
  УВАЖАЕМЫЕ БОРИС ЮРЬЕВИЧ - ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ ! ВЫ СУПЕР ! Никого не слушайте и идите вперед! Пусть Вам завидуют врачи, которые не хотят что-то менять в себе и которые просто работают. Вы молодые, дружные, очень умные и одаренные ДОКТОРА с большой буквы! Терпения Вам и сил на Вашем избранном пути! С П А С И Б О В А М ОГРОМНОЕ ЗА МОЁ МАЛЕНЬКОЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ !!!
Родоновые ванны
 
А меня Дмитрий Михайлович спокойно \"благословил\" на поездку в Анапу через 2 месяца после ЭМА. Предостерег только от сильного и долгого загара, бань-саун и т.д. Я очень рада, что поехала и смогла отключиться и забыть про свои \"тараканы\" и пережитое. Узи после этого было через месяц - всё ок (я писала и указала все уменьшенные размеры моих узлов).
По поводу родона - у меня тоже щитовидная железа и удаленные фиброаденомы лев и пвоймолочной железы и мой (профессор) эндокринолог ОДНОЗНАЧНО заявил - никаких перегревов, бань, саун, гормонов, физиотерапий и магнитного лечения без консультаций с ним, а также любые гинекологические процедуры (родон, грязи) под строгим запретом!
УЗИ после ЭМА
 
Здравствуйте, Светлана! УЗИ делается через 3 месяца, если нет проблем - через 6 месяцев. Я сделала ЭМА в ПМЦ 12 июля 2012 г. Первое узи было у Дмитрия Михайловича в сентябре, второе узи он мне назначил через 6 мес. Дни цикла не оговаривались и у меня было на 7 день и 15 день.
очень жду ответа!
 
Здравствуйте, Алена! Я сожалею, что у нас еще находятся равнодушные врачи-гинекологи. Я сама так бродила по районным женским консультациям, потом по разным больницам в поисках существенных мер к своему лечению, пока не вырастила миому до 13 недель и не попала к Лубнину!!! Врачам на нашем форуме очень сложно всем быстро отвечать, я тоже терпеливо ждала ответов в летнюю пору. Я конечно же всё понимаю, что далеко, что у всех проблемы с деньгами и со временем, но всегда буду теперь всем советовать - на консультацию обязательно надо приехать к Лубнину Д.М. в Европейскую клинику (пока его от нас не забрали в какую-нибудь крутую клинику во Франции или Америке). На ЭМА приезжают в Москву даже с Камчатки! и я уверена, что сейчас лучше наших докторов в ЕК никто ничего не сможет сделать и объяснить. Терпения Вам, веры и удачи!
Осложнения
 
Я очень хорошо помню, как будучи еще молоденькой 20-22 года девушкой, далекой от всех проблем, у нас на работе женщине удалили матку почему-то летом в жару сильную. Мы пока ее ждали из больницы думали уже, что она уволилась. почти 2 месяца она была на больничном и когда вышла на работу мы ее не узнали (истощенная, с пустыми глазами, растерянная и какая-то очень замкнутая женщина). Конечно, это не показатель, некоторые переносят легче эту экзекуцию, но сейчас я наблюдаю вторую женщину в моей жизни с удаленнием матки - в чулках антиварикозных она таскалась в жуткую жару по метро и на работе, пила кучу таблеток, у нее пошла инфекция и ее повторно увезли на скорой прямо с работы, а спустя 7-8 месяцев у нее уже удалена киста в щитовидке и поджелудочная. Пусть и совпадение и индивидуальное течение болезни и т.д. Но просто грех не воспользоваться в нашем современном мире всеми возможными альтернативами методами спасения себя! А по поводу противопоказаний в лекарствах - тогда вообще лечиться нужно только родниковой водой, потому что и у травок тоже куча противопоказаний. Когда я делала ЭМА 12июля 2012 г. в ПМЦ у доктора Боброва меньше всего я думала о том, что мне может вдруг стать плохо после кучи уколов и таблеток обезболивания.
  И последнее что хотела сказать - когда я прочитала в справке у подруги мед.термин \"ампутация матки\" я сказала \"спасибо тебе, Господи и нашим многоуважаемым докторам ПМЦ и интернету, что я прочитала этот форум нашла Лубнина и сделала ЭМА!\" ВСЕМ кто мной занимался еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ !
  Очень неприятно читать здесь весь этот негатив после того, как ты это всё сам прошел и прочувствовал! Кто выбрал ЭМА, те женщины, надеюсь, поддержат меня в том, что здесь писать нужно не гадости и беспочвенные обвинения, а задавать конкретные вопросы докторам, если смутные сомнения терзают душу. Простите меня за такой, может и некоректный отзыв.
Осложнения
 
А я честно говоря сейчас после прочтения первой страницы пребываю в некоем шоке... Я дальше даже читать не стала, сразу последнюю страницу включила, чтобы понять зачем старые переписки подняли.  
  Бедный Борис Юрьевич! Как ему хватает терпения, такта, а самое главное желания тратить свое драгоценное короткое время на отдых, на то, чтобы отвечать и доказывать во всех мельчайших подробностях что он и ЭМА - это нужное, безопасное, органосохраняющее!!!!! и единственное хирургическое деяние во спасение миллионов женщин.
   Не очень понимаю последние слова Светланы, хотя у каждого человека сугубо индивидуальное восприятие и боли и ощущений и мнение тоже у каждого свое. Да, конечно, после удаления матки женщины не умирают, а продолжают жить и спустя какое-то время после восстановления очень даже прекрасно. Но я даже представить себе не могу, чтобы я согласилась вместо ЭМА на удаление! Выйдя из кабинета своей доброй тети-гинеколога я уже знала одно точно - никакого удаления не будет (ее слова: в наше время вам все сделают бесплатно в вашей ведомственной больнице от работы). какое может быть бесплатно когда тебя вместо лечения хотят лишить хоть и призрачной но надежды на беременность (а ведь она сама предлагала мне раньше подумать об искуственном оплодотворении).
 Продолжу еще немножко в следущем письме
миома.нужна консультация
 
Здравствуйте, Наталия. Советы и комментарии во всех случаях необходимы только от профессиональных докторов. А я просто хочу Вам сказать, что на собственном опыте узнала что могут сказать бесплатные гинекологи о миоме... (ничего хорошего в моем случае). По поводу развода на деньги - сдавала как-то анализы и ЭКГ делала в частном медцентре - согласна что некоторые не лечат, а зарабатывают. А вот в Европейской клинике всё наоборот - все общение с докторами проходит спокойно, с заботливым отношением и неподдельным участием к Вашим проблемам. Я Вам советую приехать на Тульскую к супердоктору Лубнину Дмитрию Михайловичу.
Миома, нужен совет
 
Здравствуйте, Анжела. Если Вам действительно нужен совет - найдите время и сделайте узи у Лубнина Дмитрия Михайловича в Европейской клинике в Москве. Читая отзывы и письма женщин из других городов я все-таки убедилась, что в Москве надежнее, спокойнее и лучше, может конечно дороже, но поверьте лучше заплатить за осмотр и узи больше чем рядом с домом, но зато будешь уже точно знать, что нужно делать, а что нельзя.
 Не оставляйте эту проблему надолго без решения и Всё у Вас будет хорошо!
ПЕРВОЕ У З И через 3 месяца после эма в ПМЦ
 
И Вам спасибо дорогая, что читали меня. И я рада, что в итоге и я и наш уважаемый доктор Лубнин подарили и ВАМ и ВСЕМ остальным девушкам веру-надежду-выздоровление!
 Конечно, если бы у меня была жива мама или было много подруг, мои комментарии были бы совсем другие (более спокойные наверное и короткие по теме), а так я с мужем иду по жизни вдвоем, с подружками по работе такое не очень хочется обсуждать, да и им оно не надо думаю.
  А я вот Вас читала и радовалась, что Вам катетер не мешал и ночью Вы спали и мама с Вами была. (у меня наверное если бы дмитрий Михайлович не пожалел меня и не снял ночью катетер сам нервный срыв бы был. может катетер тут и ни причем, но я так страдала от его присутствия во мне с момента его установки. конечно я не рожала и мне никогда таких вещей не делали, но ощущения были от него ужасные. И ночь эту я уже конечно забыла, но помучиться пришлось. Слава Богу, что у всех организмы всё воспринимают по-разному. И сейчас я очень рада, что теперь катетеры девушкам не делают. вот им точно повезло по полной программе - и в новой крутой Клинике и без катетров и с теми же врачами!
  Я теперь вот жду четвертые месячные с огромной надеждой что или увеличится цикл хотя бы до 25 дней или уменьшится их объем.
  Так что, ВСЕМ ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И прекрасных УЛУЧШЕНИЙ нашей женской ЖИЗНИ, которое может наступить только после ЭМА! (кто-то пьет спец.витамины для улучшения роста волос и ногтей, а мне ЭМА и так всё подарила без лекарств. и самое главное что даже мой варикоз \"успокоился\" !!!)
  Да здравствует Европейская Клиника!!!  Дорогие женщины - ничего не бойтесь идя на ЭМА и у ВАС скоро всё будет хорошо !
  С благодарностью нашим дорогим докторам и пациенткам, Виктория.
ПЕРВОЕ У З И через 3 месяца после эма в ПМЦ
 
Ну что тут скажешь? Спасибо, что читаете и понимаете, что женщина может чувствовать зная о том, что внутри нее вместо детишек растут \"такие гадости размерами по 12 недель\" и что с ней творится когда ей доктор сообщает, что всё плохое кончилось! Только сегодня сидела на работе и снова прокрутила в голове поездку на первое узи и поняла, что до сих пор до конца не привыкла, что скоро наверное можно будет как в рекламе \"белое надевать, обтягивающее и брюки носить\". И может быть даже боюсь об этом писать когда-нибудь случится со мной главное женское счастье...
   И все мы, кто выбрал ЭМА - самые счастливые девушки!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...