Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ЭМА 29.10.2013
 
Борис Юрьевич, добрый день!!!
Присоединяюсь к отзыву о медсестрах, они у Вас действительно очень ответственные и доброжелательные. Вообще, весь персонал Вашей клиники с душой и пониманием относится к больным, очень тактичные, включая санитарок.
Спасибо Вам за подбор такого замечательного персонала, за то, что они работают, как слаженный механизм, настоящая команда профессионалов, снимая весь стресс больным!!!
Картины в коридорах также вызывают восхищение- сразу видно, вы стараетесь, чтобы больные чувствовали себя в гостях, где радушные хозяева заботятся об их комфорте!!!
Один месяц после ЭМА
 
присоединяюсь к вышесказанному.
хочу вам сказать. что наверное в случае УДАЛЕНИЯ органа боль была бы пострашнее?????
только потом бы добавилась еще моральная травма на всю оставшуюся жизнь.
Девочки, оказывается, всё обратимо, и сделав ЭМА, можно вернуться к здоровью!!!
После моего ЭМА еще год не прошел, но я вам скажу, что важно найти эту сумму на операцию и не откладывать. Чем раньше вы ее сделаете, тем раньше станете жить  спокойно!!!
Удачи вам и здоровья!!!!!!
консультация по возможности ЭМА
 
Девочки, не слушайте врачей, которые отговаривали от ЭМА. Это просто непрофессионалы, не повышающие свою квалификацию.
Прошло после ЭМА практически 10 месяцев, мои кровотечения теперь снятся только в страшных снах!!!
Цикл практически нормализовался.
Не бойтесь новых методов!!!! Цените свою жизнь!!!
Рост узла после ЭМА
 
Юлия, доброй ночи.
У каждого, конечно, разное финансовое положение, но жизнь и здоровье у нас одно. Я тоже пока не знаю об итоге своих приключений- прошло еще менее 2 месяцев.
думаю, вам все таки нужно съездить в москву, пусть не на самолете, пусть на поезде, но разобраться все таки нужно. в наших с вами городах-провинциях врачи рекомендуют только удаление органа, хотя на переподготовку они все регулярно ходят. и там их учат новым методам лечения..
возможно, ЭМА проведена не совсем удачно в вашем случае, а возможно, они уберут его эндоскопически. Но для полноценного осмотра- нужно обратиться все таки к профессионалам. согласитесь, такого опыта, как у Лубнина, ни у одного врача в наших городах все равно никогда не будет
Я сделала ЭМА в Европейской клинике!!!!!
 
Я сделала ЭМА в Европейской клинике!!!!!
Оказывается, подробнее, чем Елена в теме \"ЭМА в ЕК 16 ноября 2012 г.\"(https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=4077) написать просто невозможно.
Действительно, девочки, наши ожидания от ЭМА сильно преувеличены в части болевых ощущений. Все прошло просто супер! Действительно, и условия в клинике суперкомфортабельные, и персонал суперотзывчивый и надежный, и обаятельный, внимательный, надежный и высокопрофессиональный Дмитрий Михайлович-  пока с ним не пообщаешься, думаешь, девочки на форуме просто преувеличивают. ЭМА будет продвигаться в нашей стране даже благодяря его харизме и высокой работоспособности, желанию помочь всем женщинам  страны!!!!!
очень жду ответа!
 
Алена, здравствуйте.
Просто позвоните, запишитесь, приезжайте на консультацию по поводу ЭМА и сделайте ее. Дюфастон, насколько я знаю, запрещен при миомах, но почему то некоторые гинекологи продолжают нас калечить.
иначе вы теряете драгоценное время, больные мы не нужны нашим родным, чем быстрее восстановим здоровье, тем больше времени сможем ужелить нашей семье.
консультация по возможности ЭМА
 
Мне сделали ЭМА!!!!
девочки, я отдельную тему в \"отзывах пациентов\" создам, чтобы те, кому интересно, могли задавать вопросы.
Огромное -преогромное спасибо Дмитрию Михайловичу. Если честно, общаясь с нашими гинекологами, зацикленными в своей значимости, к которым \"на козе не подъехать\", прочитав множество статей в интернете о Лубнине, была готова к \"звездной болезни\", и была очень приятно удивлена, увидев в этом Человеке с большой буквы именно профессионала, заинтересованного в лечении пациентов, любящего свою работу и отдающего работе все свое свободное время.
Очень была удивлена его присутствием во время операции, а также таким контролем моего состояния после ЭМА- я же привыкла, что больше 1-2 раз в день в обычных стационарах врач не проверяет состояние пациента и не корректирует назначения. Несмотря на Ваш интенсивный график работы, вы нашли возможность столько раз заглянуть ко мне, уточнить состояние и сделать назначения.
Борис Юрьевич, Вам тоже большое спасибо, операция прошла намного быстрее, чем я смотрела в видеоролике, и совсем без стресса. Гистероскопия прошла для меня в 100, в 1000 раз ощутимей,болезненней и страшнее, чем ЭМА, я совсем не ожидала такого незаметного вмешательства. спасибо за операцию без стресса и нервов!!! Ваша шапочка с котятами вам очень идет;-)
консультация по возможности ЭМА
 
добрый день.
как советовал мне врач-я пробовала забеременеть (2 цикла делала инсеменацию, врач назначала утрожестан и дивигель). ничего не получилось,
хочу идти на ЭМО, сделала УЗИ,попросила снова подробно кровоток т.к. последнее делала в октябре.
результаты узи:
день ОМЦ 22 день
матка увеличена 67мм 57мм 64 мм
толщина передней стенки 24мм, задней 16мм
форма округлая
контуры ровные
эхоструктура миометрия неоднородная: в передней стенке с переходом на левую боковую интерстициальный миоматозный узел с центрипитальным ростом 36х32х34 мм, с большим участком кистозной дегенерации, занимающим примерно 3\\4 размера узла. кровоток в узле периферический (Vе-28см/сек-средняя, Ri-0,65-выше среднего)
эндометрий 11-соответствует секреторной фазе, слегка деформирован узлом (до 1/3 d узла)
полость матки не расширена
шейка матки увеличена 34мм 24мм 25мм
кисты эндоцервикса наботовых желез единичные до 5мм
яичники
правый увеличен 39х21х26, V=10,6 см3
положение по ребру матки
структура с кистозным желтым телом 21х18мм
левый увеличен 40х18х24 V=8,6см3
положение типичное
с фолликулами до 7мм
трубы не визуализируются
своб.жидкость не выявлена
вены малого таза расширены до 7мм
эхографические признаки миомы матки (с признаками выраженной кистозной дегенерации узла), расширенных вен малого таза

вопросы, на которые мне жизненно важно, чтобы вы ответили:
1. рискованно ли делать ЭМО? врач посоветовала у вас еще раз уточнить, т.к. предполагает удаление матки (ее смущает кистозная ткань в некрозе и повышенный кровоток). или лучше делать лапароскопическую операцию? возьметесь вы ее делать? или лапароскопическую вы потом сможете сделать, если ЭМО даст побочный эффект? у нас в городе даже по полостной операции мне из за особенности расположения узла не могут дать прогноз-швы будут больше узла, боятся его даже при полостной не найти, за лапароскопическую совсем не берутся. а я хочу потом иметь возможность родить второго ребенка.....
2. почему так резко вырос узел за 3мес? из за утрожестана и дивигеля?
3. смущает ли вас повышенный кровоток при рассмотрении ЭМО для меня?
4. нужно ли мне подгадывать день цикла для записи к Вам? если да, и это первый день месячных, могу ли расчитывать на 22-24 января ориентировочно, или запись на полгода вперед? из за сильных кровотечений даже дицинон не сильно помогает. у меня страх перед очередными месячными
5. могу ли я как иногородняя и чересчур мнительная особа заранее рассчитывать на 5дневный стационар?

ответьте пожалуйста на все вопросы, найдите на меня немного времени
очень прошу. моя впечатлительность не дает мне ни спать, ни работать, ни отдыхать. очень нужно понимать, как мне себя настраивать-на что, как сложится в дальнейшем жизнь.......................
Эмболизация маточных артерий поливинилалкоголем
 
а мне никто не ответит,да?:confused:
Эмболизация маточных артерий поливинилалкоголем
 
Борис Юрьевич, добрый вечер.  напишите плиз свое мнение по препарату для ЭМА поливинилалкоголь- я не увидела отзывов на эту тему
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Тося/28.05.2019
Страхи и переживания после проведенной ЭМА прошли - а результат...
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...