Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Рост узла после ЭМА
 
К сожалению, при современном ситуации в нашей медицине – все мы «сами себе врачи» и это касается любой сферы  медицины - от стоматологии до гинекологии. Это надо принять как неизбежное. Если тебе врачи помогли – это чудо! (которое встречается нечасто).
А как ваше самочувствие до и после ЭМА?  У вас есть какие либо улучшения в состоянии здоровья? Или все также?   Я думаю, это один из главных показателей результативности ЭМА.
Вы постарайтесь не расстраиваться так сильно раньше времени – ничего катастрофичного не происходит, может это временно и скоро все нормализуется. Узел не такой уж большой.  Я на форуме читала, что женщины и с большими узлами рожают.
От всего сердца желаю вам здоровья.
Самочувствие и первое УЗИ после ЭМА в ЕК 12 октября 2012
 
Огромное вам спасибо за быстрый ответ и за поддержку!
У меня ситуация такая. С момента ЭМА прошло 3,5 месяца. На прошлой неделе я ходила к Дмитрию Михайловичу на контрольное УЗИ. Динамика положительная! Кровотока в узлах нет, миомы уменьшились на 10мм каждая, матка сократилась. Самочувствие заметно улучшилось! Все супер! Я очень обрадовалась и решила – все!!! Больше у меня проблемы нет и не будет никогда. Какое при этом испытываешь облегчение – вы наверное сами знаете!
А через три дня начались месячные. Первые двое суток «лило как из ведра». Очень обильные, как  до ЭМА, а ночью еще то морозит, то сильная  испарина, (ночнушку хоть выжимай). И так две ночи подряд. Вот я и запаниковала. Думаю, как же так! Динамика положительная, а месячные  опять такие обильные!
Сегодня, на третий день, месячные уменьшились  и вернулась способность соображать. После ЭМА первые месячные были скудные,  вторые побольше чем первые – но в целом раза в 1,5 меньше, чем до ЭМА. Третьи тоже вполне «приличные», только  длились дней 10 (обычно 6-7). Я успокоилась и решила, что так теперь всегда будет. Наверное, не все так просто в нашем организме устроено.
Самочувствие до последних месячных у меня было отличное. Я давно себя так хорошо не ощущала, я уже даже забыла, что может быть столько энергии и желаний. Вы меня понимаете! Я даже гемоглобин не стала мерить! Думаю раз так мне хорошо, значит и с гемоглобином все ок.
Сейчас чувствую себя не очень. Вернулись все «прелести» анемии – головокружение, шум в ушах и слабость. Надеюсь, что это временно, просто реакция на первые дни месячных. В психологическом плане – пытаюсь успокоиться. Но такой безмятежной радости, как после контрольного УЗИ уже нет. Уверена что в дальнейшем все наладиться, но червячок беспокойства и сомнения во мне поселился, к сожалению. Будем работать. Еще раз спасибо за поддержку и за возможность выговориться. Это так важно для меня!
Самочувствие и первое УЗИ после ЭМА в ЕК 12 октября 2012
 
Вы пишите, что 4 месячные были обильнее предыдущих - с чем это связано? А на сколько обильными были следующие, 5 по счету? Я переживаю, что результаты ЭМА распространяются  только на три месяца, а дальше все вернется опять. Даже думать об этом не хочется.
ЭМА 09.11.2012 в ЕК
 
Добрый день всем! Светлана а как сейчас вы себя чувствуете? Вы меня слегка напугали. Значит рождение узла может происходить вне зависимости от его расположения? И самое главное по времени - это невозможно предугадать никак! (через месяц или через год после ЭМА) А если бы это произошло в командировке или в пути? Тревожно как то.
ЭМА 13.12.12 в ПМЦ
 
Наверное Вы правы, хотя поделиться радостью, что все прошло замечательно - всегда приятно. Но мне только не понятно отчего  некоторые пациентки во время ЭМА испытывают спокойствие и умиротворение, а другие \"с ума сходят\" от нервного перенапряжения?
ЭМА 8 ноября в ПМЦ
 
Еще раз хочу вас поблагодарить.Спасибо Вам огромное, Дмитрий Михайлович  за отзывчивость и за бесконечное терпение! Я так рада ,что на моем жизненном пути встретился такой  профессиональный доктор и чуткий человек. Извините за частые звонки, но мне, после разговоров с Вами, реально становилось легче. Хотя я понимаю   вашу загруженность и еще больше благодарна Вам за Ваше участие. Кстати, вы были правы, я совершенно зря боялась, что у меня упал гемоглобин! Никуда он не делся как был 91 так и остался, только сывороточное железо понизилось (стало 2,9). Ну я думаю это не страшно!
Успехов Вам огромных в работе и личной жизни!
Оксана
ЭМА 8 ноября в ПМЦ
 
Дмитрий Михайлович, хотела у Вас уточнить - можно ли в январе месяце поехать на горнолыжный курорт? Нет никаких противопоказаний или ограничений для активного отдыха?
С уважением, Оксана С
ЭМА 8 ноября в ПМЦ
 
Спасибо Jul за поддержку и за такой подробный отзыв. Очень приятно.
По поводу \"перенервничала\" мне кажется, что это была просто какая то \"неправильная\" реакция организма может на ситуацию, а может  на препараты, которые ввели перед операцией. Я вообще-то не боязливая в этом плане, а здесь ...  т.е во время операции даже не столько страх, сколько очень сильное нервное напряжение было с которым трудно было справиться.
Спасибо за совет насчет таблеток, обязательно посоветуюсь в врачом! Здоровья вам!
Следующая операция
 
Спасибо за ответ, значит я еще успею съездить в горы покататься на лыжах!!!! Ключица
Следующая операция
 
Добрый день!
У меня вопрос: через какое время после ЭМА можно идти на плановую операцию (остеопластику), которую будут проводить под эндотрахеальным наркозом?
С уважение, Оксана
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Антонина/06.04.2017
История лечения миомы матки. Личный опыт Антонины. Рассказ об ЭМА
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...