Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Короткая реплика по поводу ЭМА не у Боброва
 
Не знаю куда написать, но я просто в ауте. У меня 9 месяцев после ЭМА в Европейской клинике. Прихожу сегодня на УЗИ посмотреть обстановку, к сожалению мой врач попал в больницу и я делаю у незнакомого врача. Она спрашивает - где делали, говорю - в Москве. почему? Я говорю, потому что так захотела. Она плечами пожала, зря говорит, деньги тратили, у нас в клинике хорошо делают, смотрит, видит, что есть субмукозный узел и говорит, ну вам надо пить эсмию и удалять узел, иначе у вас расти начнет. Я говорю, кровотока нет, с чего ему расти. На что мне этот врач отвечает - через год после ЭМА кровоток ВСЕГДА восстанавливается... Конец цитаты. Я когда уходила сказал ей- вот поэтому люди в Москву и летают... До сих пор не могу в себя прийти, как они её у нас делают и главное кто..
Курортное лечение и аппаратные процедуры для тела после ЭМА
 
Здравствуйте! после ЭМА в европейской клинике прошло 9 месяцев, результаты - кровотока в узлах нет, сокращение узлов незначительно, экспульсии узла не произошло. Кровотечения значительно уменьшились. Хочу узнать, можно ли мне поехать на курорт для лечения спины, со всеми вытекающими последствиями- грязи, массажи, Родон и т. д хотела попутно пройти курс для похудения с использованием кавитации ( ультразвук) и других аппаратных методик для тела. Врач, который проводит эти процедуры, говорит, что если узел не растет, то можно. Хотелось бы узнать ваше мнение
Вес после ЭМА
 
Я тоже поправилась на 5 кг после операции :(
Мирена после ЭМА
 
Дмитрий Михайлович, а что вы думаете по поводу установки Мирены после ЭМА. Если субмукозный выйдет, то теоретически ничего не должно мешать ее установке.
Вопрос о послеоперационном контакте по поводу экспульсии.
 
Спасибо. Успокоили :)
Вопрос о послеоперационном контакте по поводу экспульсии.
 
Добрый день. Планирую приехать в Европейскую клинику на ЭМА. Волнует один вопрос. Я живу достаточно далеко, 6 часов лететь не самолете и переживаю, если вдруг начнется экспульсия, которая потребует медицинского вмешательства, то как быть? Понятно, что можно будет позвонить вам, проконсультироваться, но летать то не сможешь постоянно, а наши врачи не имеют опыта ведения таких пациенток, как ваши поциентки решают такие вопросы?
И с поездками тоже, я часто летаю в командировки заграницу, если вдруг там что то начнется...это тоже очень напрягает.
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...