Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
эсмия: результат
 
Цитата
Анна, подскажите, пожалуйста - какие были узлы, насколько уменьшились? Мне тоже предлагают эсмию как подготовку к миомэктомии, иначе - надвлагалищная ампутация((

Алёна, делайте ЭМА. Я вчера ездила на контрольное УЗИ, у меня миома уменьшилась процентов на 35. Прошло с операции 3.5 месяцев. Так что, у нас вчера был праздник!
эсмия: результат
 
Цитата
Я принимала Эсмию 3 месяца, 3 упаковки, каждая упаковка около 200 евро.
Миома уменьшилась на 4-5 мм. Незначительный результат. В исследованиях было написано, что миома уменьшается на 50%. Но видно, не в моем случае, 10% максимальный результат.
На фоне приема 4 месяца без менструации, проблемы с кожей, боль в суставах.

Действие этого лекарства на размеры миомы явно преувеличено.

У меня за два курса приёма уменьшилась матка примерно на 6-7%. Зато появились кисты на яичниках. И были уплотнения в груди, пропила вобэнзим по рекомендации другого врача и делала маммографию. В общем, зря потраченные деньги, время и лишь получен побочный эффект.

После того, двух курсов эсмии прописанных геникологом в платной клиники в Питере, он всё равно сказал, что надо идти и удалять матку. Хотя до этого был разговор про удаление миомы с сохранением матки.

Я сама нашла где сделать эмболизацию в Питере, сделала в декабре и вчера сходила в клинику, написала заявление. Пообщалась с управляющим, администратором и самим гинекологом. Даже не поняла, знает ли он о существовании ЭМА. Как-то он мутно юлил и не давал прямых ответов. В общем, дальше будем разбираться, т.к. за услуги клиники и эсмию, индинол и эпигалат я заплатила столько, что можно было пойти и сделать ЭМА платно в Питере. А мне вообще сделали по квоте!
Миома и занятие спортом?
 
Мне недавно делали ЭМА, неделю лежала в больнице под наблюдением и после выписки сказали 2 недели физического покоя.
Страницы: 1
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...