Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЭМА в ЦПСиР 1.11.2016
 
Цитата
Здравствуйте. Весь вечер меня вчера мучал вопрос: а что значит "недоэмболизировать"? Что это вообще значит? Спасибо!
Здравствуйте, Борис Юрьевич. Присоединяюсь к вопросу :)
Статистика беременностей после ЭМА
 
Mingora, я Вам тоже искренне желаю забеременеть, выносить и родить малыша. Также, как и себе. Я  читаю эту тему и думаю - или я такая доверчивая, что согласилась на ЭМА сразу после первой же консультации у доктора Лубнина и недельного изучения информации в интернете. Или те доктора, которые говорят, что ЭМА зло для женщин с репродуктивными планами - чистой воды обманщики. Склоняюсь ко второму. Мне, 39 летней, с крупными интрамурально субмукозными узлами, ни разу не рожавшей,  Дмитрий Михайлович вряд ли бы с уверенностью порекомендовал ЭМА, если бы сомневался в результате. Может быть я не права, и изучение вопроса и попытка разобраться для пациентов необходимы, но мне кажется не очень результативны. Ведь прежде всего надо быть хорошо учившимся доктором, как минимум, помнить и фундаментальные дисциплины, и быть в курсе современных тенденций. А все рассуждения пациентов к сожалению идут на другом, неглубоком уровне.
Статистика беременностей после ЭМА
 
Mingora, извините, Ваш вопрос изначально был адресован специалистам. А я встряла.
Единственное, удивили, что Вас оперировал проф. Тихомиров. Насколько я знаю саму ЭМА он НЕ делает. Он гинеколог, а не эндоваскулярный хирург.
Про статистику , если честно, вообще не серьезно. Один Бобров делает порядка 800 ЭМА в год.  Много пациенток приезжают из разных городов. Потом большинство из них терятся, то есть оперировавшим в Москве врачам не всегда известна их дальнейшая судьба. А забеременевших и родивших мамочек здесь на сайте очень много. Просто отзывы часто расположены в разных темах, хаотично. Я изучая форум очень часто на них натыкаюсь)).
Статистика беременностей после ЭМА
 
Потому что \"серьезная\" профессура мало разбирается в ЭМА. Много раз здесь об этом писали, и не сами доктора-апологеты ЭМА, а пациентки, прошедшие консультации на всех уровнях различных авторитетных медучереждений. Мне кажется, что ты либо доверяешь врачу, либо нет. Мне вот, например, назначили дюфастон при миоме в КДЦ 1ГКБ, не слова не сказав про ЭМА. Вообще. Звучали слова \"удаление матки в перспективе и т.п\". В то время как на базе этой  больницы, коллектив врачей  получил премию правительства РФ за внедрение в гинекологии эндоваскулярных методов.... То есть, представьте, на территории одной больницы в центре Москвы одни доктора лечат, вторые НЕ лечат. Это я к тому, что не могут давать объективную оценку ЭМА те доктора, которые этим не занимаются. И потом, а сколько благодарных отзывов забеременевших женщин.
Мне 39 лет, я еще никого не рожала. Если Бог даст и все будет хорошо, планирую года через два-три беременность. Верю Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу на 100%, и очень довольна и благодарна, что мне сделали ЭМА.
Силовые нагрузки после ЭМА
 
Здравствуйте, уважаемые доктора!
26 августа этого года была проведена ЭМА в ЕК. Самочувствие отличное, и даже без УЗИ я уже очень довольна результатом, потому как первая менструация, наступившая во время, была очень комфортной. Безмерно благодарна Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу. Спасибо!
А вопрос такой : у меня помимо нескольких маленьких интрамуральных, два крупных интрамурально субмукозных узла. И приличный лишний вес. Тренер говорит, чтобы адекватно худеть надо подключать силовые нагрузки. Не поспособствует ли это рождению узлов?

Борис Юрьевич, еще большое Вам спасибо за акцент во время ЭМА на \"нехорошей родинке\". На боковой стенке живота справа. Мне ее удалили здесь же, в Европейской Клинике. Результат гистологии - внутридермальный меланоцитарный невус. Теперь сплю спокойно )
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...