Роды после ЭМА

Страницы: 1
Роды после ЭМА
 
Добрый день!
В декабре 2007 г. делали ЭМА. Через 1,5 года забеременнела, сейчас 27 недель. У меня вопрос, есть ли какие-то показания к кесареву сечению или самостоятельному родоразрешению после ЭМА. Или ЭМА никак не влияет на способ родов, если нет других показаний?
 
Цитата
Добрый день!
В декабре 2007 г. делали ЭМА. Через 1,5 года забеременнела, сейчас 27 недель. У меня вопрос, есть ли какие-то показания к кесареву сечению или самостоятельному родоразрешению после ЭМА. Или ЭМА никак не влияет на способ родов, если нет других показаний?

Сам по себе факт перенесенной ЭМА не диктует ту или иную тактику родоразрешения. Решение о кесаревом сечении принимается акушером на тех же основаниях, что и в обычной ситуации.

Ps: где выполняли ЭМА? В какой клинике наблюдаете беременность?
 
Цитата
Сам по себе факт перенесенной ЭМА не диктует ту или иную тактику родоразрешения. Решение о кесаревом сечении принимается акушером на тех же основаниях, что и в обычной ситуации.

Ps: где выполняли ЭМА? В какой клинике наблюдаете беременность?

Спасибо большое за ответ!
ЭМА я делала в Симферополе, т.к. сама с Украины. Но после беременности не появлялась в той клинике
 
Цитата
Спасибо большое за ответ!
ЭМА я делала в Симферополе, т.к. сама с Украины. Но после беременности не появлялась в той клинике

Знаю эту клинику. Областная Больница. Оперировал там пару лет назад.
Будем надеяться, у Вас все пройдет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...