Нужна консультация

Страницы: 1
Нужна консультация
 
Мне 30 лет. У меня миома матки (в нижней и средней трети интрамуральный узел размерами 37х24х34 мм, деформирует полость матки, по передней стенке ближе к дну интрамуральный узел 14мм). В апреле 2009 мне сделали малое кесорево сечение (самопроизвольный аборт на 19 недели). В сентябре безуспешная попытка ЭМА. Как мне объяснили, физиологические особенности организма не позволяют выполнить процедуру. Катетор не проходит. Артерия загнута под острым углом. Хотелось бы узнать о возможных путях лечения и перспективах рождения ребенка.
 
Вероятность технической неудачи при ЭМА стремится к нулю. Зайти в маточную артерию можно практически всегда. Иногда это требует специальных катетеров, более опытного хирурга и т.п. Я не помню за последние несколько лет ни одной ситуации, когда не удавалось бы зайти в маточную артерию. Если есть запись ангиограмм попытки ЭМА, было бы разумно ее нам прислать, постараюсь прокомментировать и дать свое мнение по выполнимости ЭМА. Есть очень большая вероятность, что ЭМА все же возможна.
В какой клинике выполняли попытку ЭМА?
 
Когда я попросила запись ангиограмм, мне сказали, что при неудачных операциях записи не хранят. К сожалению показать нечего. А ЭМА делали в больнице скорой помощи г.Челябинска.
 
Очень странная ситуация с ангиограммами. Комментировать не буду.
Тем не менее, повторюсь, что есть чрезвычайно высокая степень вероятности, что ЭМА выполнить возможно. Если Вас не испугает поездка в Москву, готов предложить свою профессиональную помощь. Сложные в техническом плане случаи мне крайне интересны как специалисту. Думаю, смогу договориться с фирмами-продавцами инструмента, что в случае технической неудачи они за набор денег не возьмут.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...