нужна консультация

Страницы: 1 2 След.
нужна консультация
 
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, мне 45 лет, врач поставил диагноз-фибромиома матки, возможно аденомиоз передней стенки.
Миому обнаружили 5 лет назад (размером на 5 недель). В настоящее время размеры матки по УЗИ (17-ый день цикла) 95-74-96 мм наружный контур деформирован, крупный субсерозно интрамуральный узел по передней стенке на широком основании, незначительно деформирует полость размером 5*6 см, два узла интрамурально по задней стенке 1,3 и 2,0 см. Эндометрий 10 мм. Цикл короткий 24 дня. Месячные очень обильные, с большими сгустками, длительность до 6 дней.
Врач настаивает на операционном удалении матки.
Показана ли мне ЭМА или соглашаться на удаление матки. И будет ли эффективна ЭМА (если показана). Заранее благодарю за помощь.
 
Оля,
Судя по описанию УЗИ вам может идеально подойти ЭМА и будет хороший эффект. Если вы хотите пройти ЭМА  у нас, вы можете записаться на консультацию по телефону 734-9109. Сайт клиники www.myomamatki.ru Эмболизации в этой клинике проводит доктор Бобров Б.Ю.
 
Добрый день! Мне почти 41 год.
Тело матки:
Положение отклонено кпереди
Размер 64х62х66 мм
Структура миометрия неоднородная, по задней стенке на всем протяжении регистрируется интерстициально-субмукозный узел 52 мм в диаметре (56х46 мм). структура узла неоднородная с кистозными полостями  жидкостными включениями до 21-13 мм. При ЦДК кровоток активный как по периферии, так и в центральной части (ИР 0,62)
Полость матки деформироана узлом, отклонена кпереди
М-эхо 4 мм однородное трехслойное
Ш.матки нормальной величины и структуры. Ц.канал тонкий
Яичник сраа в типичном месте 23-24 мм нормального строения
Яичник слева в типичном месте 25-18 мм нормального строения
В малом тазу свободной жидкости не выявлено
Эндометрий: соответсвует фазе МЦ

Предлагают лапароскопической операцией удалить матку.
Менструации 5-6 дней, регулярно (цикл 30 дней).кровотечений нет, иногда бывают сгустки, можно сказать сильно не беспокоит но врачи настаивают на операции и говорят, что других вариантов нет. Стоит ли тянуть с этим вопросом и искать другие варианты? или их действительно нет и лучше не откладывать операцию по удалению пока не дошло дело до полостной операции? А можно ли при такой ситуации забеременеть и если да, то не повлияет и миома на возникновение отклонений у плода? И как может повести себя такая миома во время беременности?
 
Таля, при такой миоме матки беременеть нельзя, да и скорее всего не получится. В вашем случае единственной альтернативой удалению матки будет ЭМА. Другие варианты лечения будут не эффективны. Более подробно обсудить вашу ситуацию можно будет на консультации. Как попасть на прием - см. в моей подписи.
 
Мне 47 лет.
У меня субсерозная миома. 3.5 месяца назад сделала узи - результат 4.6х5.6 с некрозом .
Позавчера сделала узи - миома 5.3 х 6.2 с некрозом.
Играет ли для размера миомы  тот факт, что узи я делала каждый раз за 1 день до менструации.
И обязательна ли операция или стоит наблюдать дальше? Спасибо.
 
Анна, если вас больше ничего не тревожит (нет обильных месячных и болей) - возможно еще раз переделать УЗИ через 2-3 месяца. Пока разницу в размерах узла можно считать в пределах погрешности. УЗИ лучше всего делать в ближайшие дни после месячных.
 
Цитата
Таля, при такой миоме матки беременеть нельзя, да и скорее всего не получится. В вашем случае единственной альтернативой удалению матки будет ЭМА. Другие варианты лечения будут не эффективны. Более подробно обсудить вашу ситуацию можно будет на консультации. Как попасть на прием - см. в моей подписи.


Дело в том, что мне дважды делали узи в разных клиниках и каждый раз уверенно говорили, что ЭМА в моем случае однозначно не подходит, так как очень сильный кровоток, обеспечено очень сильное кровоснабжение матки. На Ваш взгляд это не делает невозможным или неэффективным ЭМА?
 
Таля, скорее всего вам делали УЗИ в тех клиниках, где совсем не разбираются в методике ЭМА. Дело в том, что чем более выражен кровоток в узлах, тем более показан метод ЭМА и тем больше будет его эффективность. ЭМА наоборот противопоказана и не эффективна при скудном кровотоке в узле. Приезжайте на прием. В нашем центре мы имеем все методы лечения миомы матки, поэтому можем объективно оценивать ситуацию. В тех клиниках, где нет возможности провести ЭМА, а есть только удаление матки - вас конечно будут всеми возможными способами уговаривать на выбор того метода лечения, который у них есть о отговаривать от других вариантов (дезинформируя вас), чтобы \"не потерять пациентку\".
 
Добрый день! Мне 27 лет.
ДИАГНОЗ: множественная миома матки с наличием подбрюшинных, интерстициальных и субмукозного узлов.
ТЕЛО МАТКИ: 104х71х153 мм
МИОМЕТРИЙ: строение изменено,
по задней стенке три узла умеренно пониженной эхогенности 27х23 мм с субмукозным ростом, 30х28 мм, 46х42 мм;
по передней стенке слева узел с подбрюшинным ростом 132х74 мм, верхний полюс на уровне пупка, умеренно пониженной эхогенности, диффузно неоднородный.
Справа над подвздошными сосудами эхопозитивный узел 64х38 мм слоистой структуры интимно связанный с ребром матки.
ЭНОМЕТРИЙ: толщина 8 мм, контур неровный, строение не изменено.
ШЕЙКА МАТКИ: обычных размеров, строение не изменено.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 36х21х27 мм с наличием до 10 анэхогенных включений max 12 мм.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 45х25х30 с наличием до 11 анэхогенных включений max 8 мм.

Врач категорически настаивает на удалении матки. Родов у меня не было, но очень хочу иметь детей. Сейчас назначили диагностическую гистероскопию с раздельным диагностическим выскабливанием. Поможет ли мне ЭМА?
 
Добрый день! Последнее узи 19 день цикла в июне 2010.: Тело матки- 48/45/44 Структура миометрия - однородная, по левому ребру ближе к перешейку субсерозный узел 39/34/34 на широком основании, кровоток в узле ИР-0,45 м-эхо - 2см(гиперэхогенной стр-ры) Шейка матки - 3см Правый яичник -31/30 мм с кистой ф. тела Левый яичник -27/20 мм В мае 2010 г. сдавала анализ - аспирация полости матки, гистологическое заключение -в соскобе определяется морфологическая картина железистой гиперплазии( простая форма) с секреторной транформацией желез. На данный момент врач назначила регулон на 6 мес. Была на консультации у другого гинеколога, он сказал что пить противозачаточные бесполезно ,необходимо сделать гистероскопию с РДВ. Проясните пож-та как мне поступить в этом случае. Так же мне было сказано что в моем случае миому трогать нельзя, так ли это и что можно сделать. На данный момент начала пить регулон по схеме 21/7.Беременностей не было ,не предохраняемся с мужем около 1,5 лет и очень хотим ребенка. Заранее спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...