прошу совета

Страницы: 1
прошу совета
 
Вчера проходила УЗИ брюшной полости, врач - узист послал на срочное УЗИ матки, благо по менструальному циклу всё подходило.
Вот описание моего УЗИ: матка - 80-55-94мм; положение -  в антефлексии;
Миометрий - в дне матки слева и по левой боковой стенке интрамурально- субмукозный фиброматозный узел р- 76-57-81мм;                        Эндометрий - 9.3мм, соотв.1 фазе м.ц; полость матки деформирована узлом.                                                                                          Шейка - множественные ретенционные кисты до 12 мм, многие из них меют мелкодисперсное содержимое.
Правый яичник - 43*22*31 Объём (см3)
Структура - обычной структуры, в нём фоликул -д-22.5 мм
Левый яичник - 37*23*25  Объём(см3)
Структура - обычной структуры,
Правая труба  - не визуализируется;
Левая труба -  не визуализируется;
Заключение - Миома матки. Эндометриоз шейки матки.
Пошла к врачу - гинекологу, у меня взяли мазок на предмет клеток рака.
Сказали прийти после праздника, узнать результат анализа, и ещё сказали , что без операции наверно не обойтись. Что будут наблюдать в течении 3-4 месяцев. потом контрольное УЗИ и если будет наблюдаться рост миомы, то \" Добро пожаловать на операцию\"
Действительно ли мне придётся оперироваться?????????
 
Что -то никто не хочет мне отвечать! Неужели так всё плохо?????
 
Прошу прощения, не всегда успеваем консультировать на форуме. Приоритет отдается лечебной работе в реальном измерении.

В Вашем письме нет информации о возрасте, жалобах, наличии или отсутствии сопутствующих заболеваний. Нужно дождаться результатов цитологии, если проблем нет, то вполне возможно органосохраняющее лечение миомы матки в объеме ЭМА, например.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...