УЗИ показало две миомы. Идти ли к врачу?

Страницы: 1
УЗИ показало две миомы. Идти ли к врачу?
 
Добрый день!
Роды путем КС 12.09.2009 г. Через месяц на контрольном узи на задней стенки матки обнаружили два узла 12 и 15 мм диаметром. Спустя 6 месяцев при повторном узи узлы не увеличиваются, но ине уменьшаются. Оба узиста сказали, что с такими узлами ничего делать не нужно, даже не обязательно идти к гинекологу. Оба сказали : \"Забудьте о них и все!\".
Вопрос: Действительно ли можно не напрягаться или все-таки нужно сходить к гинекологу. Какие существуют варианты решения проблемы? Спрашиваю потому, что в том регионе, где я проживаю, компетентность некооторых врачей вызывает большие сомнения.
С уважением, Людмила.
 
Людмила, в вашей ситуации, если вы сейчас кормите ребенка грудью, пока ничего делать не надо - проходите УЗИ 1 раз в 3-4 месяца. После того, как перестаните кормить, стоит начать принимать монофазные контрацептивы (назначаются после осмотра у гинеколога). Они позволят стабилизировать размер этих узлов и не дадут им расти дальше. Для узлов до 20 мм данный вид лечения, или скорее всего профилактики их дальнейшего роста, будет оптимальным.
 
KikaSmile,
Немогли бы вы более подробно описать вашу проблему, без данных УЗИ практически невозможно что-либо вам ответить. Если есть возможность - приезжайте в наш центр на консультацию, мы сможет довольно быстро вам помочь. КОнтакты в моей подписи.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Алена/21.11.2016
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным...
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...