Нужна консультация

Страницы: 1
Нужна консультация
 
Уважаемые доктора, здравствуйте.
Хотела бы получить ответы на несколько вопросов, помогите пожалуйста.
Мне 33 года,3 беременности, 1 медикамент.аборт, 2 родов (кесарево сечение в 2002г и 02.04.2010г). Во время 2 беременности на сроке 14 недель по результатам УЗИ-миоматозный узел по задней стенке. Во время кесарева сечения доктор сказал, что узла два, при выписке из род.дома на контрольном УЗИ, так же два узла. Сейчас доченьке 4 месяца, кормлю грудью, сделала УЗИ и картина следующая:
Тело матки определяется  в обычном положении. Контуры четкие, неровные,
Размеры: длина 58 мм, переднее-задний 56 мм, ширина 53 мм, увеличена до 6 нед. Структура матки изменена за счет миоматозных  узлов по задней стенке интерстицио субсерозный узел 39*32 мм, по передней стенке 12,7 и 9,4 мм. Все остальное по словам доктора все замечательно.
На приеме доктор сказала, что ничего делать не надо пока кормлю грудью, через 6 мес. повтор УЗИ. Но если честно, то меня это мало успокаивает, т.к. \"удивлений \"(по поводу размеров миомы) у доктора было много.
Прокомментируйте пожалуйста мой случай, я очень переживаю.
Заранее благодарю.
 
Вам на самом деле сейчас ничего делать не надо. Пока вы кормите грудью и нет месячных узлы могут практически не расти или расти очень медленно. Через 6 месяцев надо повторить УЗИ. Если размер узлов увеличится хотя бы на 1 см - это повод решать вопрос с лечением. В вашем случае оптимальным будет ЭМА.
 
Дмитрий Михайлович огромное спасибо за ответ. Сразу встречный вопрос:
делают ЭМА только в Москве или есть еще клиники в России? Так как я проживаю в Приморском крае, это в принципе далековато от Москвы.
 
В Иркутске, например: www.mioma.ru/clinics.html
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...