Что делать?

Страницы: 1
Что делать?
 
здравствуйте! Мне 44 года.Миому матки у меня обнаружили в 1996 году во время беременности вторым ребенком.Динамика развития в разные годы такова:
2004год- матка 62х45х81, по левому боковому ребру интрамуральный узел 46х47х45 с явлениями кальциноза по всей структуре узлового образования, яичник справа 30:20:16 изоэхогенный, однородный, левый 31:23:22

2009 -матка 68х51х67,объем 121, расположена по центру, отклонена кзади, виз-ия округлых гипоэхогенных образований с интерстициально-субсерозным ростом по задней стенке р-ром 18х23, по задней левобоковой 47х53х47 с гиперэхогенной капсулой(кальциноз), эндометрий 7мм яичник правый в типичном месте 31:18:21; левый подпаян к лев. ребру позади матки. Заключение: признаки миаматозных узлов с интерстиц-субсерозным ростом, с вторичными дегенеративными изменениями в узле(кальциноз), параовариального фиброза слева

и май 2010 - матка по центру в антефлексио, неправильной формы 76х53х71, объем 151, эхоструктура диффузно-неоднородная за счет виз-ии множественных округлых гипоэхогенных образований, неоднородной структуры: по задней стенке с интерстициально-субсерозным р-ром 19х16 и 26х26, по задней левобоковой стенке с субсерозным ростом р-ром 54х49 с множественными гиперэхогенными включениями по перифирии (кальциноз) При ЦДК определяется периферический кровоток.Эндометрий 6 мм.Яичник правый в тип.месте, подвижность ограничена 30х18х21., в нижнем полюсе фолликул 9 мм Левый подпаян к левому ребру матки, 30х18х21, эхоструктура не изменена-желтое тело 15мм.
В позадиматочном пространстве свободная жидкость определяется до 16мм.Заключение: множ. миаматозные узлы с интерстициально-субсерозным ростом с вторичн. дегенер. измен-ми  в субсер.узле, без нарушения кровотока в узлах, параовар. фиброза с обеих сторон, скопление жидкости в позадиматочном пространстве.
Доктор, есть желание избавиться от всего этого, менее радикальным способом, поэтому очень хотелось бы получить от вас рекомендации и предварительную консультацию. Заранее большое спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...