ВОПРОС - страница 2

ВОПРОС
 
Здравствуйте. Мне  41 год.1 роды. Абортов не было. УЗИ сделано на 8 день показало :\"Матка четких ровных контуров неоднород. стр-ры. В зад. стенке инт. узел диам  23 мм деформирует поле матки 65х50х53.  Эндометрий низ. эк. 6 (соотв). Правый яичник  27х23х29 с фол. до 10. Левый яичник 32х24х27 с фол диам 12. Закл: Миома матки малых р-ров с центр. ростом узла.\" Месячные безболезненные. Последний год обильные 3 дня и 3 дня нормально. Цикл регулярный 28-30 дней. Между месячными кровотечений не было. После обследования врач рекомендовал частичное удаление (гистерорезектоскопию ) или полное удаление: \" А то заберут на скорой и будет худший результат\" А  можно для начала понаблюдать динамику ? Хочу сходить еще к одному врачу.Может посоветуете что-нибудь? Очень надеюсь на ответ.Спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Здравствуйте. Мне 40лет, абортов не было, сыну 8 лет (кесарево). Вчера сделали УЗИ: \"Дата п/меструации:09.11.2010г. День м/цикла:12. Тело матки в anteflexio, шаровидной формы, \"бугристая\". Размеры матки: длина 10см., толщина 6см, ширина 8,5см. Увеличина 8-9 неделями беременности. Миометрий миоматозно изменен: в дне матки справа интамур.субсерозный узел d1 44*52мм, в н/3 задней стенки справа d2 43*42мм,в н/з передней стенке d3 14*16мм + рядом субмукозный узел d4 22мм. М-эхо 9мм. Структурно соответствует секретной фазе менструального цикла. Правый яичник 3,3см.*2см*1,8см обычной эхо-структуры. Левый яичник 3,6см*2,2см*2см обычной эхо-структуры. В стр-ре ш/матки 3-4 округлых анэхогенных образования d 2-8мм. Заключение: многоузловая (субмукозная) миома матки до 8-9 недель (с ротом в динамике).Кисты эндоцервикса.\" УЗИ делаю каждый год и вот вчера только мне врач посоветовала ЭМА. У меня обильные месячные (если раньше цикл был 30 дней, то последние полгода 24 дня, просто умираю), после физич.нагрузок \"стреляющая\" боль, постоянно давит внутри...  Что мне делать?
 
Марина, у вас на самом деле все показания к ЭМА. Альтернативой в вашей ситуации может быть только удаление матки.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...