Делать ли лапароскопию?

Страницы: 1
Делать ли лапароскопию?
 
Посоветуйте,пожалуйста,как лечить миому.Мне 34 года.Были одни роды и 4 м/а.Полгода назад второй раз попала в больницу с нарушением м.ц.Диагноза эндометриоз не ставили,врач объясняла,что эндометрий нарастает,а из-за чего не сказала.Прошла курс лечения гормонами(Линдинет-30) 4 месяца.Цикл не восстановился,а наоборот стал ещё больше сбиваться.Там же в больнице у меня обнаружили миому матки.Лечащий врач сообщила,что миома у меня росла в течении 8-ми(!) лет.УЗИ показало узлы 27*27, 24*13, 12*12.Размеры матки 62*57*70,миометрий неоднородный по передней и задней стенке.Эндометрий до 3.04.Миома прогрессирующая,но за полгода если и выросла,то не намного(в больнице был размер матки на 8-9 недель,сейчас тоже самое).Доктор говорит,что при этой миоме я сейчас не могу иметь детей и нужно решать или делать операцию,или применять какое то лечение....А решать это может операционный гинеколог.У меня вопросы такие:целесообразно ли делать лапароскопию при такой миоме,если я хочу в дальнейшем вынашивать ребёнка?Какое консервативное лечение может быть при такой миоме?Есть ли риск того,что после операции возникнут какие либо изменения в матке,препятствующие возможности иметь детей?И вообще какова вероятность беременности?Если нарушения цикла связаны только с наличием миомы,восстановиться ли цикл после операции или нужно дополнительное консервативное лечение?С уважением,Ирина.
 
Ирина,
1. Вы не указали точную локализацию узлов, а это имеет принципиальное значение
2. Описанные нарушения менструального цикла не связаны с миомой матки
 
По поводу локализации узлов возникает другой вопрос,но уже не к Вам:по какой причине врач,делавшая мне платное УЗИ,на платном приеме, не сообщила о локализации узлов....Извините за мою некомпетентность,буду выяснять этот вопрос...
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...