Миома - страница 2

Миома
 
Добрый день. Мне 44 года, живу на Дальнем Востоке. После результатов узи гинеколог советует удалить матку. Результаты узи: размеры матки: длина 73мм, передне-задний размер 58 мм, ширина 74мм, объем 156,7 куб.см. Толщина передней стенки матки 19 мм, задней стенки 26 мм. Эхоструктура миометрия: неоднородная. В толще миометрия лоцируется узел без четких контуров 28х27 мм. Эндометрий однородный, толщина функционального слоя 8,0 мм. Полость матки определяется, расширена до 2,5 мм с анэхогенным содержимым. Сделано заключение: эхографически аденомиоз, узловая форма.
  Подскажите пожалуйста, возможно  в моем случае  неоперативное лечение. С уважением, Елена.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
ПО поводу Бусерелина - насколько я знаю, это самый дешевый препарат. В целом - экономить на здоровье - не очень правильно.
 
В Израиле есть клиники, которые занимаются ЭМА - обратитесь туда для консультации о возможности применения вам этого метода лечения.
 
DOKTOR!!! kAK MNE NAITI DOKTORA BELENKII. PROCMOTRELA VASHE VIDEO.  B KAKOM GORODE ON GIVET? CPACIBO.
 
Ia nashla doktora rabotaet v bolnice belincon.
 
Совершенно верно, Rabin Medical Center, Beilinson Campus в Петах-Тикве. Александр Семенович Беленький.
 
Здравствуйте, Дмитрий Михайлович. В 2012 году сделала у Вас ЭМА. Состояние отличное, узлы уменьшились. В 2016 году гинеколог назначила Клайру для профилактики начинающегося климакса (мне 49 лет). На контрольном УЗИ в 2017 году множественные малые миоматозные узлы. Я в панике. Врач не считает это показанием для отмены Клайры, но рекомендует перейти на Анжелик, с контролем УЗИ через пол года. Подскажите, пожалуйста, стоит продолжать прием данного препарата, очень не хочется одно лечить, а другое калечить.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте