субмукозная миома

Страницы: 1
субмукозная миома
 
Добрый вечер! Мне 39 лет. Поставили диагноз (после УЗИ) Миома матки с признаками субмукозного расположения узла.Структура миометрия однородная, по задней стенке инфрамурально лоцируется гипоэхогенная зона без четких контуров и границ гетерогенной структуры размером 14х12 мм по задне-боковой стенке с переходом на дно матки лоцируется миоматозный узел 16х10 мм, данный узел окутан эндометрием на 2/3 окружности (субмуко) Участок миометрия в задней стенке возможно участок аденомиоза. Подскажите пожалуйста, какой вид лечения мне необходим. Каким способом лучше удалить такую миому? Спасибо заранее
 
Светлана, в вашем случае показано проведение гистероскопии.
 
Миома матки с признаками субмукозного расположения узла.Структура миометрия однородная, по задней стенке инфрамурально лоцируется гипоэхогенная зона без четких контуров и границ гетерогенной структуры размером 14х12 мм по задне-боковой стенке с переходом на дно матки лоцируется миоматозный узел 16х10 мм, данный узел окутан эндометрием на 2/3 окружности (субмуко) Участок миометрия в задней стенке возможно участок аденомиоза.  Можно ли использовать в этом случае  помимо гистероскопии метод ЭМА?
 
Светлана, я уже ответил вам. Вам необходимо провести гистероскопию во время которой будет возможно оценить узел и при возможности сразу же удалить. ЭМА для вас может быть избыточна.
 
Добрый вечер. Делали диагностическое выскабливание из цервикального канала и матки на гистологию, результат помимо субмукозной миомы (которую выявили при УЗИ) полип эндометрия (железисто-фиброзный) как матке, так и цервикальном канале. Доктор посоветовал два пути решения этой проблемы. Гистероскопия (то, что и Вы рекомендовали) или спираль Мирена. Как вы считаете согласиться на Мирену? Или не стоит тратить время, а сразу же пойти на гистероскопию? Пожалуйста, хотелось бы прочитать Ваш ответ. Спасибо
 
При наличии субмукозной миомы матки установка любой спирали противопоказана!
 
Спасибо Вам, огромное за ответ!!!
 
здравствуйте, мне 26 лет, миому обнаружили в 24 г, неделю назад делала узи, Размер матки длина 57, пер, задн, 42мм,ширина 54мм, признаки узловатой субсерозной миомы матки 35*25мм, толщина 10 мм, узи делала перед кр.дн.за три дня. Детей нет но планирую,подскажите пожалуйста что мне выбрать эма или лапароскопию? читала что после эма сложно забеременнеть, а после лапороскопии узел может заново появиться и какой метод при моей миоме подходит больше, заранее спасибо.
 
При вашей локализации узла и его размере вам стоит отдать предпочтение лапароскопической миомэктомии
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...