до гистерэктомии осталось 16 дней...

Страницы: 1
до гистерэктомии осталось 16 дней...
 
Здравствуйте, чем ближе этот день,тем всё страшнее становится...Пытаюсь найти \"соломинку\"...может Вы мне поможете не совершить необдуманного шага..
Мне 39 лет.С миомой живу 7 лет...помощи никакой не было...каждые полгода УЗИ. Соответственно вырастила миому.Месячные постоянные,но обильные. Последнее УЗИ показало следующее- тело матки 9,8 см,толщина - 9,5 см, ширина - 9,77 см.По передней стенке узловое образование 8,3см х 8,4см. И как заключение- миома матки интерстициально-субсерозной формы (до 11 недель)....
Живу в городе Тюмени...Операция будет проходить в Тюменской областной клинической больнице, под руководством доцента, кмн Горохова А.П., заведующим отделением гинекологии...
Сопутствующие болезни- сахарный диабет 2 типа, оперированный порок сердца( в 1975 году).
Прочитав форум, то начинаешь задумываться о ЭМА...Что Вы мне можете посоветовать в данной ситуации? Хотя врачи настаивают на ампутации...
 
На основании присланных данных с уверенностью рекомендую ЭМА как альтернативу гистерэктомии.
Удалять матку в 39 лет по-поводу миомы нет необходимости. О долгосрочном вреде гистерэктомии см. тут: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=1141
 
Я полностью согласен с Борисом Юрьевичем. В вашей ситуации ЭМА будет правильной альтернативой удалению матки.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...