Лечить миому или беременеть?

Страницы: 1
Лечить миому или беременеть?
 
Добрый день! Мне 41 год, одни роды, 5 абортов. Год назад диагностирована множественная растущая миома матки. Рез-т последнего УЗИ:интерстициально-субсерозный узел 45х55х29 мм по передней стенке в перешеечной области, интерстициально-субсерозный узел 28х30х29 мм по правой боковой в перешеечной области.При ДГ в интранодуллярных сосудах большего узла ri 0.5; pi 0,77; s/d 2,09. Полость матки не деформирована, эндометрий до 5,1 мм, структура однородая, гипоэхогенная.
Беспокоят иногда боли справа внизу живота, месячные скудные.
Осенью 2010 была беременность, прекратила развиваться на 8 неделе. Изначально прогноз был плохой из-за низкой локализации плода.
Скажите, пожалуйста, могу ли я попробовать выносить ребенка еще раз с такой миомой или нужна операция и какая? Мнения врачей расходятся. Хотелось бы еще  очно проконсультироваться в ЦПСиР, к кому лучше записаться на первичный прием и УЗИ?
 
Позвоните Всеволоду Олеговичу Пороховому, курирующему направление лечения миомы матки. Он организует УЗИ и проконсультирует. Его рабочий мобильный телефон: (495) 9953228
 
Я уже договорилась с В.О. о консультации
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...