Миома матки до 10 нед.

Страницы: 1
Миома матки до 10 нед.
 
Здравствуйте,очень нужна консультация.Заключение УЗИ:эхопризнаки смешанной,многоузловой формы миомы матки,увеличение матки до 10 нед.,ЖГЭ,мелко-кистозноизмененного левого яичника.Пью Ременс.Пожалуйста,подскажите методы лечения.
 
По Вашему описанию могу сделать один вывод: матку удалять не нужно)), для более квалифицированного ответа мне нужен Ваш возраст, подробные данные УЗИ и обследований, понимаю, что лень печатать, можете приехать и проконсультироваться лично, это всегда лучше и достовернее. Звоните.
 
Спасибо большое за ваш ответ.Мне 44 года.Родила 4 детей,если это имеет значение.Сейчас опишу подробно все,как написано в УЗИ.
Матка:[/B] ПДМ 21,06,2011
рассположение- anteflexio? anteversio?форма не изменена,контуры ровные,четкие,размеры:длина 77 мм,толщина 78 мм,ширина 90 мм;увеличина до 10 нед.
Миометрий: в обеих стенках множественные узловые образования от 10 до 33 мм,с интерамуральным интерамурально-субсерозным расположением, незначительной деформацией м-эхо, в области дна узел 20 мм с капсулой по типу \"яичной скорлупы\"
Эндометрий: толщина 14 мм,контур черкий,ровный,структура:слоистый диффузно неоднородный с локальной субэндиметриальной гиперваскуляризацией.
Шейка матки: контур ровный,четкий,структура неоднородная,неоднородность за счет множественных,анэхогенных включений (кисты)d до 9 мм.
Цервикальный канал: не расширен, не утолшен.
Правый яичник: визуализация затруднена,размер 32*14*21 мм,объемом 5,0 см3 -не изменен,структура не изменена,фолликулярный аппарат- диаметром до 15 мм,количеством в срезе 2-3, расположены по периферии.
Левый яичник:визуализация затруднена,размером 52*25*28 мм,V 19 см3,структура изменена за счет 2 небольших жидкостных анэхогенных, аваскулярных образований,размером 22 и 25 мм,фолликулярный аппарат не определяется.
Маточные трубы:не определяются.
Вены паралельного сплетения:не расширены
Дополнительные образования малого таза: не определяются,свободная жидкость брюшной полости не определяется.
Заключение:эхопризнаки смешанной,многоузловой формы миомы матки,увеличение матки до 10 нед.,ЖГЭ,мелко-кистозноизмененного левого яичника.
 
Спасибо за новую информацию. При отсутствии беспокойств, причиняемых миомой, можно понаблюдаться какое-то время, но учитывая молодой возраст, скорее всего ваша миома даст о себе знать, самая вероятная неприятность - менструальные кровотечения. Стоит обследоваться, сделать контрольное УЗИ на 5-7 день от начала менструации, верифицировать характер кистозных образований яичников и достоверность утолщения эндометрия (признак гиперплазии), после чего решить вопрос о возможности и необходимости ЭМА и сопутствующем лечении. С удовольствием поможем Вам в Центре Планирования Семьи. Звоните 995 3228.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...