Имеет ли смысл делать ЭМА или все-таки операция?

Страницы: 1
Имеет ли смысл делать ЭМА или все-таки операция?
 
Добрый день!
У меня множественная миома. Передняя стенка - интерстициальный 8,3х6.7х8,1 и 1,3. Задняя стенка - субсерозный 5,8х3,7х5,3. Дно - субсерозный 6,2х4,8х6,2. Передняя стенка верхняя треть - субсерозный, 8,6х4,5х6,0.
Заключение - множественная миома с признаками пролиферативных процессов.
Отправили на операцию.
Прочитала в одном из ваших форумов, что при субсерозных узлах какая-то проблема с ЭМА
Есть ли смысл делать ЭМА в моем случае?
 
Для начала имеет смысл переделать УЗИ у нас в центре в исполнении специалиста экспертного уровня. Дело в том, что в зависимости от тонкостей локализации узлов нужно будет выбрать оптимальный способ лечения-оперативное удаление узлов, ЭМА или даже сочетание этих двух методов, стремясь к максимальной эффектвности при минимальной травматчности. Боюсь, что оперативное лечение в чистом виде нанесет матке неоправданно большой ущерб. Надо смотреть.Позвоните 9953228, договоримся о консультации.
 
Здравствуйте! У моей мамы большая миома матки, ей 47 лет. Врач поставил ее перед выбором: делать через месяц стандартную операцию с удалением миомы или эмболизацию артерий. При этом ее предупредили, что после операции очень часто бывают осложнения с яичниками, начинаются проблемы с грудью. Другой знакомый врач посоветовал маме все же операцию, сославшись, что ЭМА помогает лишь 50% пациенток, и что потом все равно придется делать операцию. Сейчас мама вроде как выбрала операцию, но я очень переживаю. Мама живет в Тюмени, и у меня возникают сомнения по поводу профессионализма врачей, достаточности постоперационного ухода. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
 
Вашей маме соит выбрать ЭМА. Все, что вам рассказали про отрицательные стороны эмболизации - мифы, которые мы уже неоднократно развеивали на страницах этого форума.
 
Спасибо большое за ответ! Буду отговаривать маму от операции.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...