ЭМА, дайвинг и путешествия со сменой климата..

Страницы: 1
ЭМА, дайвинг и путешествия со сменой климата..
 
Есть ли ограничения для дайвинга? Ведь приходится носить баллон с газовыми смесями, а он далеко не 1 кг весит. Плюс особенности по давлению на глубине, насыщение организма азотом. На дайвинге ставить крест?
Раньше много и часто путешествовала в разные страны и  в разные времена года. Эмболизация может меня ограничить в этом в связи со сменой климата или еще в связи с чем-то?
 
Ограничений нет. Не следует переоценивать влияние эмболизации на Ваш организм.
Главное ограничение - не сгибать правую ногу после пункции артерии в течение 6 или 8 часов (в зависимости от типа повязки). Все остальное - значительно менее важно.
 
Борис Юрьевич, огромное спасибо Вам за ответ. Спасибо, что вообще сюда приходите, отвечаете после сложного рабочего дня.
Понимаю, что мои вопросы на фоне остальных могут показаться пустяковыми, и мне даже как-то не ловко Вас отвлекать по ним,  но для меня они важны и очень важны Ваши ответы, а спросить мне больше негде, еще раз Вас благодарю.
 
Цитата

Главное ограничение - не сгибать правую ногу после пункции артерии в течение 6 или 8 часов (в зависимости от типа повязки). Все остальное - значительно менее важно.

Борис Юрьевич, простите христа ради меня, про правую ногу я уже во всю интересуюсь вот здесь https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=3185
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...