Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
когда можно загорать после ЭМА
 
Цитата
Тут мнения ученых расходятся. Рекомендуют избегать инсоляции от 1 до 6 месяцев. Думаю, если будете загорать умеренно, все будет отлично.

А у меня вопрос от бледнолицых, можно ли пользоваться кремом - автозагаром, который меланин заставляет вырабатывать огранизм? А то прям как поганка бледная. Намазюкалась тут кремом Флорезан - шоколадка прям стала.
Борис Юрьевич, посмотрите пожалуйста с точки зрения врача состав:  Aqua, Mineral Oil, Dihydroxyacetone, Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Emulsifying Wax, PEG-9 Stearamide, PEG-40 Hudrogenated Castor Oil, Calendula Officinalis Flower Extract,  Methylparaben, Propylparaben, Parfum.
Есть что подозрительное?
Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста на вопрос.
 
О,  я уже шестая, кто интересуется:)
Тырнет перелопатила на тему новых узлов и  по поводу вероятности их возникновения после ЭМА, чего только не начитаешься... А тут придешь на форум, спросишь, всё объяснят лучшие специалисты в этой области, и что, и откуда и почему.
Спасибо, Борис Юрьевич. Меня очень волновал этот вопрос.
Про \"точки роста\" вообще впервые от Вас слышу, очень интересное наблюдение.
Пока меня врачи не направляют на ЭМА (наблюдаемся тсзать в ЦПСиР 1 раз в 3 месяца) я для себя пытаюсь выяснить все аспекты, все \"за\" и \"против\", ищу ответы на свои вопросы (порой глупые и бестолковые, ну не медик я ни разу), страх опять же нарисовался откуда-то (хотя изначально его не было:().
Миомэктомию уже давно отмела , в моей ситуации она не вариант.
В моей ситуации или ЭМА или климакс... и чего-то ни то ни другое радости особо не добавляет.
Уважаемые специалисты, ответьте пожалуйста на вопрос.
 
Правильно ли я понимаю, что после проведения ЭМА, никто не гарантирует, что спустя какое-то время могут появиться абсолютно новые другие миоматозные узлы?
Т.е. проводимая ЭМА направлена только на уже имеющиеся узлы, а то, что дальше могут появиться другие ,новые, то от этого женщина не застрахована? Так?
Если я что-то не так понимаю, то прошу простить.
Какое лечение наиболее подходит...
 
Цитата
Добрый день, Ximera.  

Я знаю от специалистов по травам и БАДам, что боровая матка содержит вещества которые являются аналогами женских гормонов эстрогенов и может вызвать их переизбыток, в связи с чем молодым женщинам нужно быть с этой травой очень осторожными.  Одним из компонентов  Верналиса  (это кстати БАД) является боровая матка.  Мне был рекомендован другой препарат из этой же серии, но лично мне он не помог.  Жаль, что время потратила.

Большое спасибо, Naty.
Я тоже много чего знаю по этой теме, но очень хочется выслушать местных докторов по этому вопросу.
Какое лечение наиболее подходит...
 
И еще интересно было бы послушать мнение докторов по поводу препарата Верналис.:)
Какое лечение наиболее подходит...
 
Цитата
Гинеколог сказала, что нужно пока пить траву "Матка боровая".

Очень интересно что доктора скажут на эту тему.
Всеволод Олегович, доброго времени суток.
 
Цитата
Извините за задержку с ответом. То, что Вас волнует, располагается в области эмоций, я подробно рассказывал про все возможные варианты развития событий, как Вы и просили, а Вы ухватились лишь за один, далеко не самый вероятный вариант развития событий и теперь боитесь его, одновременно призыва на свою голову еще более травматичный, а главное, не нужный Вам вариант с оперативным лечением. ЭМА, скорее всего, полностью решила Вашу проблему, давайте наберемся терпения и дождемся окончательного результата. Миом у Вас больше нет, остаточные фиброзированные узлы не опасны, а точнее, безразличны. Остались вопросы-звоните, приезжайте!

Всеволод Олегович, спасибо за ответ, но мне НЕ делали ЭМА!
Все данные в первом моем сообщении - данные первичной консультации у вас в ЦПСиР.
И по тем данным Анастасия Альеровна и Вы сказали, что мне  пока не показано оперативное вмешательство на тот момент. А мой гинеколог меня чуть ли не бегом к вам отправила бежать на ЭМА.

Цимес в том, что меня отправили еще ждать 3 месяца с теми результатами, которые описаны в моём первом сообщении.
Я безусловно вам доверяю, и в марте как раз и закончатся эти 3 месяца и я снова к Вам приду на консультацию и повторное узи.
Терпения я набралась, т.к. выбора у меня пока другого нет, но эти миомы как сидели, так и сидят во мне... и они меня волнуют...
Всеволод Олегович, доброго времени суток.
 
Эх... так мне и не ответил никто...
С ужасом жду марта...
ЭМА правая или левая бедренная артерия?
 
Я просто не специалист в этих вопросах , поэтому и вопросы такие бестолковые, зато теперь я абсолютно спокойна, т.к. Ваше мнение и Ваши ответы для меня являются ответами профессионала:)  Постараюсь Вас больше не отвлекать по пустякам:) Еще раз спасибо.
ЭМА, дайвинг и путешествия со сменой климата..
 
Цитата

Главное ограничение - не сгибать правую ногу после пункции артерии в течение 6 или 8 часов (в зависимости от типа повязки). Все остальное - значительно менее важно.

Борис Юрьевич, простите христа ради меня, про правую ногу я уже во всю интересуюсь вот здесь https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=3185
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте