Возможность лечения при рецидивирующей ТЭЛА

Страницы: 1
Возможность лечения при рецидивирующей ТЭЛА
 
Добрый день. интерстициальный узел по заднелевой стенке d=3,5 см с центрипитальным ростом и мелкие узлы до 1,23 см.врачи настаивают на удалении матки. мне 39 лет, в течение 2010-2011 в ноябре перенесла 2 приступа ТЭЛА. 2011 год-без рецидива.Возможно ли применение ЭМА в моем случае? с варфарина сняли в мае 2011 в связи с обильными кровотечениями(маточные, носовые, десны). сейчас только на ТромбоАсс50. Возможно ли консервативное(медикаментозное) лечение?
 
Уважаемая Фиона!
Показаний к удалению матки не вижу. Но для адекватных рекомендаций по-поводу лечения миомы нужно все же больше данных. Напишите в соответствии с нашими рекомендациями. Также необходимо подробно описать обстоятельства, при которых возникла тромбоэмболия, что было источником (какой сосуд), что было причиной. Это должно быть в выписке из истории болезни.
Также нужно уточнить имеется ли сейчас ХПЛГ (хроническая постэмболическая легочная гипертензия), существует ли риск рецидива эмбологенного тромбоза и т.п. Что сделать для этого, напишу в ответ на Ваши медицинские данные.
Как правило, ТЭЛА в анамнезе не ограничивает нас в выполнении ЭМА, напротив, это как раз ограничивает нас в возможности удалить матку, поскольку тут возникает повышенный анестезиологический риск.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...