После консервативной миомэктомии

Страницы: 1
После консервативной миомэктомии
 
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, разобраться в дальнейшем лечении после удаления миомы консервативной миомэктомией.
Мне 31, беременностей не было. Узел был Д 7 см субсерозно интерстициальный с центрипетальным ростом. Удалили не затронув эндометрий.
1. Результат гистологии - Миоматозный узел с высокой клеточностью, мышечные клетки практически без полиформизма, но с большим количеством митозов (до 9 на 10 полей зрениях40). Видны участки отека. Учитывая отсутствие полиморфизма, секреторную фазу менструального цикла на момент оперативного вешательства, можно думать о митотически активной леомиоме.
Лечащие врачи настаивают на пересмотре результата гистологии в Москве. Скажите, чем опасен такой диагноз?
2. По результату УЗИ после операции - УЗ признаки гематометрического состояния после оперативного вмешательства (по прередней стенке интерстициально субмукозно лоцируется образование смешанной эхогенности с ячеистой эхоструктурой, разм. 2,9х1,5 см - гематома. С мелкодисперсной взвесью) - в связи с этим назначен Дюфастон! Нужно ли мне его принимать? (боюсь образования новых миом)
3. Какие ОК мне лучше выбрать, чтобы переждать восстановление после операции и дождаться возможности забеременеть? (назначен Регулон)
4. Еще оперирующий врач назначил контрольную гистероскопию через 2 месяца, но другой врач говорит - не раньше 6 месяцев, а третий вообще говорит что лучше туда не лезть лишний раз. Что Вы скажете на этот счет?
 Буду очень признательна, если ответите на мои вопросы.
 Жду с нетерпением.
 Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...