Миома, прогноз.

Страницы: 1
Миома, прогноз.
 
Добрый вечер!
Мне 32 года, половой жизнью не живу, не рожала.
У меня обнаружили миому:
По задней стенке справа интромуральный субсерозный фиброматозный узел гипоэхогенный, однородный, 53 х 51 мм.
По передней стенке у дна интромуральный субсерозный  23 х 21 ьь.
По передней стенке слева интромуральный 22 х 21 мм.
Матка за счет фиброматозного узла смещена влево.
Увеличенных (паро....)  лимфоузлов не выявлено.

Мне сделали соскоб.
Результат соскоба (пишу, как поняла почерк врача...):
Эндоцервикоз в сочетании с простой лейкоплаклей.
Участки эпидермиса с правильно сформированным (дальше не пойму)
Эндометрит с фазе секреции.

После соскоба осмотр - матка 9 недель.

Лечащий врач назначил пить травы. Гормональных препаратов пока решили не назначать.
Контроль через 3 месяца. Осмотр + узи.

Так как я с гинекологией только познакомилась и не имею достаточного опыта на общение по данному вопросу, хотелось бы знать, какие у меня прогнозы на будущее?
До случайного обнаружения миомы у меня никаких жалоб не было. Месячные шли нормально и в срок.
Я летом лежала в урологии с диагнозом \"хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь\". Одна почка (слева) у меня не развилась. Работает на 25%. На узи обнаружили еще и миому.
 
Вам не следует тянуть с лечением, так как лечение травами не эффективно, а точнее не является лечением. К тому времени, как Вы решите создать семью и родить ребенка узлы миомы неизбежно вырастут еще больше, лечение будет существенно травматичнее, результат его хуже. Тем более, что ЭМА позволит раз и навсег7да решить проблему с миомой не прибегая к разрезам, проколам, наркозу и прочим инвазивным вмешательствам. Приезжайте на консультацию, определимся окончательно.
 
Гинеколог назначил травы... Это печально.

Присоединяюсь к мнению Всеволода Олеговича.
 
Вам показано проведение ЭМА.
 
Спасибо большое за ответы!
Я живу на Украине. Я просто случайно вышла на этот специализированный форум. Мне понравились конкретные и вразумительные консультации.
В моей жизни место имел такой случай. В 3,5 года я лежала в Харьковском институте усовершенствования врачей на кафедре урологии с диагнозом \"гидронефроз левой почки, аномалия развития\". Рекомендация врачей была однозначна - удаление почки. Моя мама отказалась от операции. Долго рассказывать как я жила все это время. Но у меня 21 год не было обострений или каких-то жалоб со стороны почки.
Может быть я не права, но поверьте, я имею право в чем-то сомневаться после этого случая. В урология попала в прошлом году, у меня просто выходил камень.
Да и сейчас урологи хором хотят у меня удалить почку. Я делала томограмму, она работает.
К чему это все я. По одной из версий, все мои проблемы с почкой и миомой могли возникнуть из-за нарушения кровоснабжения органов из-за каких-то аномалий развития, плюс возраст и возможные гормональные нарушения.
Учитывается ли при ЭМА проблемы с кровоснабжением органов? И как это можно обследовать.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Алена/21.11.2016
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным...
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...