помогите с лечением-Миома, Эндометриоз, Гидросальпингс, Спайки

Страницы: 1
помогите с лечением-Миома, Эндометриоз, Гидросальпингс, Спайки
 
Добрый вечер!
Меня зовут Юлия, 25 лет.Живу в Санкт-Петербурге.
Обращаюсь, т.к. очень нуждаюсь в квалифицированной помощи!
В июне 2010г. сделали полосную операцию, удалили сросшиеся кисты с яичников.Лечение не назначалось. позже в консультации назначили пить Жанин, но мы с мужем планировали беременность, поэтому Жанин пить не стала. Через полгода после операции в ЖК сделали УЗИ, все нормально, без изменений, миома была 2 см., мне сказали, это в пределах нормы.Пришла на узи еще через полгода, миома выросла в 1,5 раза, появились многочисленные спайки и киста на правом яичнике. Пыталась лечиться гомеопатией.Не помогло.Неделю назад начались жуткие боли и я обратилась к врачу.Заключение привожу ниже. Врач посоветовала срочную госпитализацию через скорую помощь.Но я отказалась, хочу выбрать клинику и опытного специалиста самостоятельно.Помогите мне пожалуйста!Спасибо.


ДАННЫЕ О ПАЦИЕНТЕ
Дата последних месячных :  18/02/2012 ТЕЛО МАТКИ
Форма : изменена за счет миоматозного узла. Размеры : 4,86*8,6*8,4 см Структура : однородная
Миоматозные узлы : по задней стенке слева миоматозный узел интармуральный с центрипетальным ростом 6,25*7,25*6,53 см , частично деформирующий полость матки слева
ЭНДОМЕТРИЙ Толщина: 0,79 см Контуры : ровные, четкие Структура : смешанная
ПОЛОСТЬ МАТКИ
Полость матки : частично деформирована миоматозным узлом
ШЕЙКА МАТКИ
Эхоструктура : однородная Эндоцервикс: не изменен
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве : не определяется ПРАВЫЙ ЯИЧНИК
Расположен : за маткой , незначительно смещаем при исследовании,
Размеры : 4,82*3,13 см содержит в нижнем полюсе гипоэхогенное округлое образование 2,88*3,26 см в неизмененной ткани яичника несколько фолликулов до 0,34 см , структура неоднородная с вклюяениями более низкой эхогенности. Латеральнее яичника, интимно к нему прилежит округлой формы жидкостное образование с анэхогенным однородным содержимым , стенки тонкие, гладкие. 4,1*2,8 см .(Параовариальная киста)
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК
Расположен : От левого трубного угла матки вдоль ребра матки к позадиматочному пространству прослеживается многокамерное образование вытянутой формы 8,8 см *2,58 см с перегородками , разделяющее его на 4 камеры , содержимое анэхогенное и гипоэхогенное. ( гидросальпингс)
Размеры : В проекции обычного располжения ткань левого яичника не определяется. Над маткой слева на 2-3 см ниже пупка абдоминальным датчиком определяется жидкостное образование округлой формы стойкой перегородкой в верхнелатеральной части 2,9*3,7 см , частично по перефрии прослеживается гипоэхогенная структура Ю, напминающ . ткань яичника. При смене положения датчика жидкостное образование остается округлым , немного деформир. при сжатии. ( кистозное образование левого яичника? , расширен, петля кишечника?) ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В МАЛОМ ТАЗУ
Патологические образования в малом тазу : Множественнные плоскостные спайки от правого яичника и по
залней поверхности матки.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Заключение : Миома матки интрамуральная форма с центрипетальным ростом и деформацией полости
матки(рост в динамике). Киста правого яичника( эндометриоидная?). Параовариальная киста справа. Левосторонний гидросальпингс. Кистозное образование левого яичника? Спаечный процесс органов малого таза.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...