Диферелин после удаления миом - страница 2

Диферелин после удаления миом
 
Добрый день,
В феврале сделала в центре на Опарина лапароскопию по удалению миом - было три узла, два внешних 5 см и один субмукозный 2 см - все успешно убрали. Сегодня на консультации спросила, как предотвратить рецидив. Врач прописала диферелин 3 месяца - \"обезопасить Вас после операции\" - (при том, что после операции уже прошло полтора месяца и двое месячных). Я испугалась, поскольку знаю, что это и спросила второго мнения (у второго врача - обе меня оперировали вместе). Она сказала - зачем это нужно, если есть склонность к рецидиву после отмены диферелина узлы начнут расти. В результате - я не знаю, что делать. Мне 33 но я пока не планирую беременность - моя задача сдержать возможный рецидив не на короткое время, а на как можно дольше. Как лучше поступать в таком случае? Если проколю диферелин, каковы последствия после его отмены? Пугают также побочные эффекты диферелина, кроме того, у меня есть узлы в щитовидке и мастопатия.
Что можно посоветовать в моем случае?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Ленаа, я бы с удовольствием добавил что-то новое к предыдущему ответу (смотрите прямо над Вашим вопросом), но, увы добавить нечего. Соображений Ваших докторов я не знаю, сам эти препараты при лечении миомы не применяю.
Вот и я о том же, разве после удаления миомы ее еще чем то нужно лечить? Только если каждые 3 месяца ходить на УЗИ? Как Вы думаете этого достаточно?
 
Думаю, может быть.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...