Прошу врачей посоветовать!

Страницы: 1 2 След.
Прошу врачей посоветовать!
 
Уважаемые врачи, пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить в моем случае. Мне 31 год, не рожала, сходила вчера на комплексное УЗИ, так как серьезно с мужем задумались над рождением ребенка. И вот ужас! Это страшное слово \"МИОМА\" - как приговор, врач сказал, что срочно надо рожать ребенка, и тогда мол можно будет от нее избавиться. Я человек спокойный, решила не паниковать раньше времени и все изучить подробнее. Нашла этот сайт, несколько часов изучала, поняла, что способ лечения зависит от конктреной ситуации с конкретной миомой, от размеров, кол-ва узлов, расположения и т.п.
Пожалуйста, подскажите, что делать мне с моими параметрами? Правда ли \"бежать\" быстрее рожать или, наоборот, не торопиться, а сначала вылечить миому - сделать ЭМА?
Объем матки: 243 м3
Матка: 67Х73Х94, расположена обычно
Контур неровный, нечеткий
Шейка матки без особенностей
Миометрий неоднородный по задней стенке, миоматорный узел интрамуральный до 7 см
Эндометрий 10мм, структура трехслойная, без признаков изменения
Фолликулярный аппарат без особенностей:
Правый яичник 40Х23
Левый 34Х23
Свободная жидкость в малом тазу не визуализирована

Очень буду благодарна за оперативный ответ! Пытаюсь пока еще не бояться...

P.s. Здесь на сайте все участницы миому считают в неделях беременности, а моя, интересно, на сколько тянет...
 
К сожалению, данные УЗИ не вполне подробные - не описано отношение узла к полости матки. Тем не менее, наиболее вероятно, что миома потребует лечения перед беременностью, а также, что оптимальным методом будет ЭМА - удалять хирургически интрамуральный узел, в особенности при его локализации в задней стенке, как правило, нецелесообразно при наличии возможности выполнить ЭМА. Но нужна, как понимаете, полноценная очная консультация. Расхождение данных нашего экспертного УЗИ с исследованиями, выполненными в первичном поликлиничсеком звене, к сожалению, не редкость.

В неделях беременности измеряют размеры матки. Это относительно устаревший способ описания размеров, восходящий ко временам, когда единственным методом исследования было ручное исследование на кресле. По большому счету полезной информации размер матки в неделях не дает никакой.
 
Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания! Сейчас сдаю различные анализы, собираюсь в ближайшее время записаться на консультацию, как раз чтобы получить уже более конкретную информацию по моему случаю.

Всем удачи!

С уважением, Мария
 
Боюсь, сейчас запись у нас только на начало сентября на прием. Только выходим из отпусков - очень много записи на прием к гинекологам. Рекомендую позвонить для записи возможно раньше.
 
Здравствуйте. Посоветуйте нужна ли операция. Мне 35 лет и я хотела бы еще родить. И к какому доктору лучше обратиться.
 
Насколько видно из протокола УЗИ - большой узел не деформирует полость матки - поэтому если вы сейчас планируете беременность - можете беременеть с этими узлами
 
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с профессиональным советом. Мне необходимо определиться с методом лечения миомы больших размеров. Мне 26 лет, беременностей не было. Узи (5 день менструального цикла) показало следующее:
Тело матки: Антефлексио/кпереди, объем 136 см куб
Контуры: Ровные, четкие
Размеры: длина 70 мм, передне-задний размер 80 мм, ширина 77мм
Структура миометрия: незначительно диффузно-неоднородная
По задней стенке справа интерстициональный узел неоднородной структуры р. 58*65,5*55,5мм, объем 78,9 см куб. При ЦДК в узле определяется умеренный кровоток ir – 0,56 От капсулы узла до эндометрия 5 мм.
М-эхо: толщина 6 мм, контуры ровные
Эндометрий соответствует 1 фазе менструального цикла
Структура эндометрия: однородная
ШЕЙКА МАТКИ: Эндоцервикс = 9 мм, изоэхогенный
Полость цервикального канала не расширена
Правый яичник определяется. Размеры 29*23мм Контуры ровные, четкие. Структура не изменена с фолликулами Д = 5-10,5 мм
Левый яичник определяется. Размеры 31*21 мм Контуры ровные, четкие с фолликулами Д= 5-6 мм.
Свободной жидкости в малом тазу не выявлено.

Подскажите пож-та, что в таком случае лучше ЭМА или лапароскопия?? Я очень хочу иметь детей в будущем. Поэтому основной критерий - детородная функция.
Заранее спасибо.
 
В вашем случае более всего показана ЭМА, так как узел занимает всю толщу задней стенки, что при хирургическом лечении приведет к образованию большого рубца, который будет плохо контролироваться во время беременности
 
Здравствуйте! В понедельник у меня взяли аспират. Перед аспиратом врач прописала (и я выполнила) следующее назначение: неделю пропить антибиотики и антигрибковые препараты. Через два дня после аспирата появилась температура 37-37,3, которая держится 4-ый день. Посоветуйте, какие препараты можно принимать в таком случае?
 
Покажитесь врачу, заочно ничего назначить не могу
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...