консультация

Страницы: 1
консультация
 
Добрый день уважаемые доктора. Очень нужна ваша консультация!
Меня зовут Оксана мне 46 лет, есть дочь и больше иметь детей я не планирую.У меня 6 лет назад на УЗИ была обнаружена миома и по этому поводу никакого лечения мне не предлагалось (была применена тактика наблюдения). Затем в ноябре 2011 года в санатории гинеголог мне настоятельно предлагала поставить мирену. Другой врач был против нее и предлагал дюфастон. Ни того ни другого я не сделала. На прошлой неделе я была на приеме у гинеколога-эндокринолога (результаты УЗИ изложу чуть ниже) и уже на УЗИ было несколько миом. доктор мне рассказала о методе ЭМА, но предварительно назначила пропить гинестрил несколько месяцев. Говорит что если этот препарат не поможет рассасать узлы, то тогда направит меня на ЭМА. У меня ВОПРОС: а надо ли принемать препарат который вызывает аменорею искуственно, то есть грубо вмешивается в естественный природный ход климакса и менопаузы, который к тому же может и не помочь и все равно потребуется ЭМА? Может проще и правильней срузу и начать, и так сказать  закончить одним, но эффективным методом и не эксперементировать с приемом антипрогестинов? С нетерпением жду вашего ответа т.к. надо принять решение либо в сторону приема препарата, либо уже записаться к вам на прием. Заранее спасибо.
УЗИ: на 10 день цикла
Матка по средней линии, в антефлексии, размеры 53х44х52. Структура неоднородная в задней стенке субинтерстициальный узел 10х11х14мм. В передней стенке 2 узла 25х18х19 достает до полости и 14х16х14 в нижней части.
Правый яичник 32х12 расположен по ребру содержит преовулярный фоликул 17х18. левый яичник 28х11 расположен на уровее угла содержит мелкий еденичный фоликул.
Заключение: Множественная миома матки. Признаки истощения яичников.
 
Пожалуйста, доктора, оптишитесь! Очень нужен ваш совет. Хочу записаться на консультацию, но не знаю может сначала генистрил пропить?
 
Ответа я пока не получила, но на воскресенье записалась к доктору Лубнину на прием. Потом оптишусь что и как:)
 
В вашем случае не надо принимать генистрил, пользы от него не будет. Вам более всего показана ЭМА, а прием генистрила может повлиять на ее эффективность. Жду на приеме, все обсудим после моего осмотра.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...