субсерозный узел

Страницы: 1
субсерозный узел
 
добрый день! Уже полтора года не наступает беременность. Мне 30 лет.
12 лет назад были роды путем кесарева сечения, 9 лет назад был аборт на раннем сроке.

протокол УЗИ: 6 день цикла,Матка увеличена размерами 52*43*61мм.Расположена в antefleksio.онтуры четкие,ровные.Эхоструктура неоднородная,га задней стенки слева интрамурально субсерозно определяется гипоэхогенный узел размерами 47*43 мм.,однородный по структуре М-ЭХО 5мм однородной структуры.Свободная жидкость и эхообразований в малом тазу не визуализируется.В области шейки матки кисты не определяются.
Яичники: ОД 33*18мм однородной структуры,фолликулов не содержит
             ОС не увеличен, размеры 29*19, содержит фолликулразмером до 8 мм,однородной структуры.

Два врача советуют по- разному....один говорит срочно удалять, а второй говорит, что моя миома не мешает. Подскажите нужно ли срочно делать операцию???
 
Спасибо за ответ и за развернутую ссылку
 
здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста   что делать с миомой матки.По результатам УЗИ на передней стенке интерстец-субсерозный узел 33 мм.Размеры матки длина 78 мм ширина 71 мм,беспокоят обильные месячные низкий гемоглобин 85. возраст 41 год. 2 кесаревых сечения , не могу забеременеть.Какова может быть тактика лечения моего случая. Так как у нас рекомендуют только удаление органа.Заранее спасибо за ответ.
 
Елена, предоставленные Вами данные недостаточны. Имеет смысл обследоваться на наших базах для выявления и коррекции причин обильных менструальных выделений и лечения бесплодия.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...