Нужна консультация

Страницы: 1
Нужна консультация
 
Добрый день! Мне 36 лет, 2 детей. Миома обнаружена 2 года назад. Последнее УЗИ (25.10.2012): матка в антефлексио, 104*90*104 мм, контуры матки неровные, бугристые, эхоструктура миометрия неоднородная с участками пониженной и повышенной эхогенности различного размера с нечеткими контурами, за счет множества интерстициальных и интерстициально-субсерозных овальных неоднородных образований пониженной эхогенности с гиперэхогенными контурами и максимальным размером 58 мм в области дна (миомы), на уровне перешейка по передней стенке матки интерстициально-суберозно визуализируется гипоэхогенное включение неправильной формы с гиперэхогенными контурами толщиной до 2,5 мм и эффектом дорсального усиления (вероятно жидкостное с негомогенным содержимым), максимальный его размер достигает 23 мм (вероятно зона последствий асептического некроза), полость матки щелевидная, эндометрий повышенной эхогенности, толщина М-эха около 4,5 мм, левый яичник не визуализируется, метеоризм, правый яичник 29*24*18 мм, объем 6,3 мл, эхоструктура без особенностей, свободной жидкости в полости малого таза около 5 мл.
Заключение: эхо-признаки интерстициальной и интерстициально-субсерозной миомы матки, признаки интерстициально-субсерозной миомы матки с последствиями асептического некроза.
Гемоглобин, 98, кровотечений нет.
Прокоментируйте, пожалуйста... Что мне делать дальше? Боюсь, что у моего врача будет единственный путь - удаление органа, про ЭМА она и слышать не хочет...
Заранее благодарна.
 
Здравуствуйте!Учитывая множественный характер миомы избежать удаления матки скорее всего возможно при помощи ЭМА. Требует дообследования и уточнения вопрос о необходимости удаления узла с участком некроза. Приезжайте, по интернету не решить.
 
Спасибо, буду планировать приезд...
 
По моему мнению, в вашем случае вероятнее всего показана именно ЭМА. Показаний к удалению матки не вижу.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...