Какой метод лечения выбрать? - страница 2

Какой метод лечения выбрать?
 
Мне 32 года,
детей пока нет / собираемся в след.году/

У меня два узла / снимки во вложении

Что посоветуете? Какое лечение? В какую клинику лучше обратиться?

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Катя, вобэнзим и индинол вам принимать не надо - это пустышки. Джес вам не навредит, а наоборот сможет замедлить рост узла. Узел у вас небольшой и расположен снаружи матки, поэтому его перед беременностью удалять не надо.
 
Татьяна 48лет.
Три года назад началось моё знакомство с миомой.Лечащий врач прописала мне Жанин, пила полтора года. Затем из-за высокого давления мне было рекомендовано его отменить.За время приёма Жанина месячных не было, но миома подросла в два раза. Не принимала никаких лечений 9 месяцев, просто наблюдалась и за это время миома (а как оказалось их две) ещё подросли и на данный момент моё УЗИ выглядит так:
Последняя мен-ция 15.09.2013
Р-р матки продольный 110мм
              поперечный 107мм
    передне-задний      70мм
Форма  :  овоидная
Контуры : чёткие,неровные
Положение:anteflexio
Полость: не расширена
Эндометрий :5 мм однородный
Структура миометрия: не однородный
 
Продолжение.
Левый яичник 35х20мм без особенностей
Правый           32х20мм без особенностей
Доп.образования: в теле матки лоц-ся 2 интерстиц миоматозных узла Д-52мм и Д-50мм
Анализы крови хорошие. Гемоглобин 135
Врач рекомендует препарат Эстия, пропить 3 месяца.
Меня интересует- пропью я таблетки, а миомы не уменьшатся, что тогда- всё равно операция? А препарат не дешёвый- курс выходит 24тысячи рублей. Или я заблуждаюсь и всё же надо придерживаться этих рекомендаций?
Спасибо.
 
Ответьте, пожалуйста!!!!! А то мне надо на что-то решаться! Пить или не начинать Эсмию? Или это не вариант?
 
Добрый вечер!Мне 28 лет,не рожала,но очень хочу!Моя ситуация такова,на последнем УЗИ от 17.05.2013 г. :

Матка расположена в центре малого таза, в retroflexio.
Размеры тела матки (с узлом) : длина - 60 мм, передне-задний размер - 72 мм, ширина - 66 мм.
По задней стенке визуализируется интрамурально-субсерозный узел размерами 56*50*53 мм.
М-эхо не деформировано, позитивное, толщиной 9 мм.
Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие.
Шейка матки однородной эхоструктуры, с ровными четкими контурами.
Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник расположен в типичном месте, размерами - 26*19 мм, строение стромы не изменено, в срезе до 6 фолликулов диаметром 4-5 мм.
Левый яичник расположен в типичном месте, размерами - 40*25 мм, строение стромы не изменено, в срезе до 8 фолликулов диаметром от 5 до 10 мм, доминантный диаметром 21 мм.
Свободной жидкости в малом тазу нет.

Заключение: Представленные эхографические данные укладываются в картину миомы матки.

Я в замешательстве,никто четко не может ничего посоветовать,как поступить,пока я раздумываю,что делать,врач-гинеколог,посоветовала принимать свечи \"Тукофитамол\" (либо \"Гемовита\"),по курсу 10 свечей через 20 дней,в течении 6 месяцев.Я очень хочу в последствии иметь детишек,посоветуйте,ПОЖАЛУЙСТА,что делать в моем данном случае!Заранее благодарна за внимание и ответ!
 
С нетерпеньем жду ответа!!!!
 
Татьяна, вам сейчас надо просто понаблюдать за ситуаций без какого-либо лечения - если менструации будут обильными и упадет гемоглобин - надо  делать ЭМА. Эсмия не ваш вариант в настоящий момент
 
Nika, конечно, назначения врача никакого отношения к лечению миомы матки не имеют. Вы можете подойти ко мне на прием и я после своего осмотра четко скажу, что вам надо делать.
 
Спасибо за ответ!А где Вы ведете прием?По какому телефону возможна запись к Вам на прием?
 
Спасибо Вам!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...
Татьяна/19.02.2017
Диагноз-миома матки, субмукозный узел, 6-7 недель мне был поставлен в...