Не могу решиться на удаление матки

Страницы: 1
Не могу решиться на удаление матки
 
Добрый вечер, уважаемые Доктора! Мне 46 лет, и уже 3 специалиста дали мне заключение по моим показаниям удалять матку. Пока не ясно с яичниками и шейкой или только матку. Я не могу решиться на операцию, так как ознакомилась с большим перечнем негативных последствий. Но все считают , что 46 - это старость и я почти ничего не теряю. Я не согласна. Учитывая все возможные последствия, после операции мне представят годы борьбы с ними. Может быть , учитывая возраст вообще ничего не делать?  Вот мои показания: тело матки 122-98-87мм по задней стенке интерстициальносубсерозный миоматозный  узел87-76-88мм структура узла неоднородная с кист озонными полостями. Кроваток мозаичный Ир 0,44. Инетерициальные миоматозные узлы до 23-25 мм эхо плотной структуры.структура миометрия однородная м-эхо до 19 мм структура неоднородная нельзя исключить полип эндометрия.  Да, ЭМА , на которую я надеялась , говорят мне уже не поможет.
 
Ольга, в вашем случае ЭМА будет иметь очень хороший эффект в отношении ваших миом. Я не вижу никаких показаний для удаления матки. Вижу, что вы живете в Москве - приходите на прием, после осмотра и УЗИ расскажу, как подготовиться и пойти на процедуру.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте