Множественные миомы больших размеров

Страницы: 1
Множественные миомы больших размеров
 
Добрый день! Нужен Ваш совет-консультация. Мне 42 года, и миомы у меня обнаружили пять лет назад, но они были небольших размеров. По УЗИ годовалой давности было три узла (62х50, 94х75, 41х38). Неделю назад сделала УЗИ в другой клинике, и там обнаружили уже четыре узла: интрамуральный 50,9x63,0x44,5 mm (в области шейки матки), интрамуральный 75,9x71,0x63,7 mm; интрамуральный 81,0x83,0x111,0 mm(как сказала доктор, он растет внутри стенки матки выпирая в полость и выпирая наружу матки, деформирует полость и может вызвать кровотечение); интрамуральный 26,1x24,6x26,0 mm; с васкуляризацией снаружи и внутри узлов. Эндометрий нормальный. Менструации особо не изменились, может быть чуть обильнее первые дни. Меня ничего не беспокоило и не беспокоит. Но гинекологи говорят что надо удалять матку со всеми узлами, что эмболизацию делать нельзя. Подскажите пожалуйста, были ли у вас такие пациентки как я, и возьметесь ли Вы за эмболизацию моих узлов? Насколько большие риски эмболизации в моей ситуации? Спасибо
 
Елена, в вашем случае можно сделать ЭМА с хорошим результатом. Никаких противопоказаний нет. Удалять матку не надо, но и  оставлять без лечения такую миому нельзя. Вы можете прости ЭМА в нашей клинике. Напишите мне сообщение на почту [email]dimdoc77@gmail.com[/email] я дам вам всю дополнительную информацию
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...