Может ли миома исчезнуть после родов?

Страницы: 1
Может ли миома исчезнуть после родов?
 
Добрый день! Меня зовут Виктория, 25 лет. Во время кесарево сечения у меня обнаружили 2 узелка на матке. При выписке из роддома в заключении написали - миома матки. Через 5 месяцев пошла на УЗИ, и на нем ничего не обнаружили. Как такое возможно? Кто ошибается в данной ситуации? Врачи говорят, что скорее всего миома была и исчезла, благодаря грудному вскармливанию.
Спасибо!
 
Миомы могут исчезнуть только в сказке про Гарри Поттера). Маленькие узлы после беременности млгли уменьшиться и перестать определяться на УЗИ. Если не было диагностической ошибки, то скорее всего, ваши узелки через какое-то время подрастут и объявятся снова.
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
1,5 ГОДА НАЗАД У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ МИОМУ, В ЭТОТ МОМЕНТ Я БЫЛА БЕРЕМЕННА. ПРИ КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ МИОМУ НЕ УДАЛИЛИ. СЕЙЧАС СПУСТЯ 8 МЕСЯЦЕВ У МЕНЯ НАЧАЛ БОЛЕТЬ НИЗ ЖИВОТА. МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ СВЯЗАННО С МИОМОЙ? КОРМЛЮ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ - МЕСЯЧНЫХ НЕТ.
 
Добрый день!
Очень волнует следующий вопрос: может ли прогрессировать миома матки после родов? Так как до родов у меня была незначительная миома (до 25 лет), после родов все исчезло, но остались симптомы.Спасибо!
 
Ирина и Наталия, миома может и, скорее всего, будет расти после родов. Связаны ли симптомы, которые вас беспокоят с миомой можнл выяснить только пройдя не хитрое обследование. Приходите на консультацию, предварительно связавшись со мной по телефону 9637101078 или 4959953228
 
Слышала что миома матки часто образуется из-за абортов и выкидышей. Подруге предстоит сделать аборт, раньше абортов у нее не было. Хотелось бы получить совет от знающих людей. Так ли это?
 
Миома образуется из-за генетической предрасположенности. Не от выкидышей и абортов. Успокойте подругу. Ей сейчас и так не просто.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...