Операция и планирование беременности.

Страницы: 1
Операция и планирование беременности.
 
У меня предстоит операция по удалению узлов миомы. В дальнейшем  я планирую  первую беременность.  Какова вероятность забеременеть после операции?Какое влияние может оказать на развитие плода операция?Какие препараты надо принимать и сколько времени во время и после беременности?
 
Елена, ответить на ваш вопрос подробно невозможно , тк вы не представили конкретных данных, в первую очередь УЗИ. Вцелом, чем больше узлов и чем глубже они расположены в стенке матки, тем большее негативное значение приобретут рубцы на матке после миомэктомии. Еще одним нежелательным, но и неизбежным последствием миомэктомии является спаечный процесс в малом тазу, в который вовлекаются маточные трубы, что может приводить к бесплодию и требовать повторных оперативных вмешательств. Альтернативой миомэктомии при множественных или интерстициальных узлах является ЭМА. Рубцы и спаечный процесс не возникают. Итак,если примитивизировать, то один субсерозный узел на ножке пркдпочтительно удалить лапароскпически. Чем больше узлов и чем глубже они \"сидят\" в стенке матки тем больше поводов думать об ЭМА. Если хотите более точного  мнения о своей ситуации, то свяжитесь со мной. Я вас проконсультирую. +79637101078
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/06.04.2017
Личный опыт эмболизации маточных артерий в лечении миомы, рассказ...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....