Рост миомы и Мирена

Страницы: 1
Рост миомы и Мирена
 
Доктор, добрый день!
Ж, 42 года, рост 165, вес 71, менструация с 12 лет, регулярная, очень обильная (хотя последние несколько месяцев поспокойнее), боли достаточно сильные первые 2 дня. Роды 1 (1995 г). Несколько лет понижен ферритин, сейчас добавилось пониженное железо (8). Пью Ферретаб, восстанавливается.
Миому поставили лет 6-7 назад. Года 3 назад писали \"множественные миомы\", но также до 9 мм. В этом году самая большая миома стала 18 мм. Это я обнаружила в июне. А в августе она стала 23 мм. Правда, делала узи в разных клиниках. Врач рекомендует Мирену. В лечебных целях. И продолжать наблюдать.
Хочу добавить, если это важно, что я принимаю Липримар 10 мг уже 3 года на фоне  высокого холестерина, стеноза сонной артерии 15% и бляшки 3 мм. И у меня много лет всд и повышенная тревожность. Есть скачки давления на фоне волнения.
Вопрос: как Вы считаете, можно/нужно ли мне ставить Мирену? И что делать с миомой на данный момент?
Заранее благодарю!
 
В вашем случае ЭМА является наиболее подходящим методом, сочетающим в себе малую инвазивность, нетравматичность, радикальное лечение миомы и эффективное влияние на менструальные кровопотери и боль.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...